Вопрос: может ли подруга оформить на меня доверенность с правом прохождения тех.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с информацией. Ситуация такая: я покупаю автомобиль, буду сама водить, права получены в Москве, регистрирую его на подругу из Подмосковья, так как у меня нет постоянной регистрации в Мск, только временная, которая меняется через каждые полгода, гражданство у меня российское. Вопрос: может ли подруга оформить на меня доверенность с правом прохождения тех. осмотра и продажи? Заранее спасибо за ваш ответ! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена. Подруга будет вправе оформить на Вас генеральную доверенность, с правом прохождения ТО и продажи автомобиля. Вы при этом несете риск, что владельцем будете не Вы, а подруга, отношения с которой могут быть испорчены по жизни. Последствия бывают непредсказуемые. Приглашаю на очную консультацию.