Вопрос: может ли подруга оформить на меня доверенность с правом прохождения тех.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с информацией. Ситуация такая: я покупаю автомобиль, буду сама водить, права получены в Москве, регистрирую его на подругу из Подмосковья, так как у меня нет постоянной регистрации в Мск, только временная, которая меняется через каждые полгода, гражданство у меня российское. Вопрос: может ли подруга оформить на меня доверенность с правом прохождения тех. осмотра и продажи? Заранее спасибо за ваш ответ! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена. Подруга будет вправе оформить на Вас генеральную доверенность, с правом прохождения ТО и продажи автомобиля. Вы при этом несете риск, что владельцем будете не Вы, а подруга, отношения с которой могут быть испорчены по жизни. Последствия бывают непредсказуемые. Приглашаю на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая, подруга замужем, двое детей, они с мужем взяли на мать подруги кредит наличными на машину, саму машину оформили на подругу (Не на мужа) ,месяц назад он ушел от них и забрал сам автомобиль, и кредит сказал платите сами! Можно ли,что то сделать до развода? Вернуть как то машину? Он грозится разбить автомобиль если попробуют забрать машину!

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Подруга попросила дать временную регистрацию ей и ее недавно родившемуся ребенку. Чем мне может грозить временная регистрация на полгода подруги и ее ребенка?

Ситуация такая. Ко мне обратился мой друг за помощью во временной регистрации в моей квартире его подруги, из Приднестровья. Он сказал, что подруге необходима временная регистрация для получения ИНН. Минимальный срок временной регистрации, насколько я знаю, 3 месяца. Я собственник квартиры. Проживать там подруга не планирует.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Насколько опасно для меня, как собственника, временно зарегистрировать у себя гражданку РФ? Может ли она у меня требовать предоставить ей проживание?

2. Можно ли будет ее выписать оттуда сразу после получения ИНН?

Заранее благодарю за ответ!

Моя подруга (ей 17 полных лет) с подругой (18 полных лет) и мамой подруги поехали на Украину отдыхать. Доверенность на мою подругу выписали и мать и отец. Но какую именно я не знаю. Ситуация сложилась так, что у матери подруги умер муж в Петербурге и она срочно уехала, оставив их влврем на Украине. Не возникнут ли проблемы при пересечении границы девочками? Матери то с ними уже нет... Подруга мне сказала что выписана какая то доверенность что ОНА САМА может выезжать за границу без родителей, возможно ли это? Есть ли такая доверенность. И если доверенность выписана на Мать, а ее с ними не окажется выпустят ли их с Украины?

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей Торшилов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга состояла в гражданском браке, ее сожитель купил автомобиль и зарегистрировал на нее (подругу). Сейчас они разошлись. Но осталась проблема-сожитель подруги продал автомобиль своему родственнику в Дагестан (по доверенности). .Подруга исправно платит налог на автомобиль каждый год. Сейчас она хочет избавится от этого-каким образом, не понятно. Она не помнит номера автомобиля, договорится с ее бывшим сожителем невозможно. Как ей поступить?

А что значит не нарушает Ваши права? Это какие?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе с его сестрой и мамой. В квартире прописаны только мой муж и его сестра. Лицевой счет оформлен на сестру, так как она инвалид и получает какие-то льготы. Сестра постоянно к себе водит подругу, на несколько дней, с ночевками. Нам с мужем это очень не нравиться. Мы имеем право запретить ей водить подругу в дом? и у кого какие права есть в этой квартире?

Вам отвечает Крапиваенских Павел Вячеславович, адвокат, г. Москва

Ответ от 09 сентября 2009 г. 11:41:

Если подруга сестры не нарушает ваши права (т.е. мужа, т.к. законно находиться в квартире только он и сестра), ничего вы сделать не сможете.

Ситуация такова. Моя подруга прописана в квартире с сестрой с 1984 года, в 1987 подруга вышла замуж и переехала жить к мужу. Ее сестра (ответственный квартиросъемщик) с согласия подруги в 1993 году производит обмен этой квартиры на равноценную, о чем есть решение исполкома и обменный ордер (где указана моя подруга как вселяющееся лицо). Моя подруга периодически приезжала в эту квартиру (на выходные, но постоянно не жила). Затем в 1999 году ее сетра меняет дверь и замок. Многочисленные попытки мирно решить вопрос и получить ключ от своей квартиры моей подруги не увенчались успехом. В 2001 году сестра подает иск в суд о "признании неприобретшей право на жилплощадь", через полгода после этого, пока шел процеес подруга разводится с мужем. Сейчас ей жить негде, а суд вынес решение "прекратить регистрацию в этой квартире" моей подруге. Как это может быть? Человека выкинули фактически на улицу. Как поступить? Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение