Лист на необжалуемую часть решения или нет и как лучше поступить.

• г. Тула

СРОЧНО! Уважаемые юристы ВЮК! Помогите разобраться.

У меня есть решение 1-й инстанции о взыскании задолженности и договорной неустойки (0,2% в день). Однако суд, применив по своей инициативе ст. 333 ГК, снизил размер нейстойки на 70%.

Подскажите, если я сейчас подам апелляционную жалобу решение в части уменьшения неустойки, то получу ли я исп. лист на необжалуемую часть решения или нет и как лучше поступить.

Не смотря ни на что пойти в апелляцию я желаю для получения практики, но так же необходимо хоть осн. задолженность вернуть как можно скорее.

Сроки подачи ап. жалобы истекают 14.08.06 - срочно жду дельного совета.

Спасибо за оказанное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не пойдете в апелляционную инстанцию, то решение вступит в силу спустя 30 дней после его вынесения. Если будете обжаловать в апелляционный суд, то решение вступит в силу в день вынесения постановления апелляционного суда. Исполнительный лист Вы получите сразу на все решение, а не на обжалуемую часть.