Исходя из средней зарплаты за какой-то прошедший период или по текущему состоянию.

• г. Москва

Пож., как строится расчет суммы платежей по алиментам. Исходя из средней зарплаты за какой-то прошедший период или по текущему состоянию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Расчет суммы платежей строится исходя из фактического заработка, если не устанавливается твердая денежная сумма. На одного реденка, исходя из 1/4 дохода родителя, призванного выплачивать алименты. Если за прошлый период, то исходя из среднемесячного заработка, так как в справке о доходах будет указан среднемесячный заработок за год. Успехов.