Гибкость в использовании отпускных дней - можно ли разделить отпуск на части?

• г. Миасс

Обязательно ли сейчас брать отпуск 28 кален. Дней сразу один раз в год. Или можно каждые полгода по 14 дней. Просто муж хотел бы отгулять отпуск по 2 недели, но руководство отправляет сразу на четыре. Может ли он как то (по закону) отстоять своё желание или нет такого закона?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон только можно разделить на части.Если РД не хочет, тогда придется оформить на 28 дней.