Как будет оплачиваться больничный, если мне предлагают расторгнуть договор из-за человека, вернувшегося раньше с декретного отпуска?

• г. Краснодар

Я работаю учителем по трудовому договору вместо человека, который находится в декретном отпуске Но этот человек вместо положенного времени отпуска по уходу за ребёнком решил выйти раньше на работу. Теперь мне предлагают уйти согласно договору но я нахожусь на больничном.

Вопрос: Могу ли я по состоянию здоровья находиться на бльничном до конца учебного года и оплатят ли мне его весь, если основной работник приступает к работе с 7 апреля и мой срочный договор будет расторгнут в одностороннем порядке со стороны РД.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Евгеньевич! Какое бы Вы время не находились на больничном Вас никто не уволит и оплатят все полностью.Думаю,что Ваш работодатель знает об этом и на нарушение Закона,причем явное не пойдет.