Спор между Сбербанком и Мегафоном о некорректной информации об операциях по карте - кто виноват и куда обратиться?

• г. Сызрань

Подключена услугаМобильный банк от Сбербанка. Периодически приходит некорректная информация об операциях по карте. Сбербанк поясняет, что это ошибка оператора сотовой связи, в свою очередь Мегафон все валит на банк. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Предьявляйте иск банку

Спросить
Пожаловаться

На короткий номер 900 отправила последние цифры дебетовой карты Сбербанка (1492). Вместо смс о балансе карты произошло списание денежных средств с кредитной карты на телефон (оператор Мегафон) , хотя на дебетовой эти денежные средства тоже были. В Сбербанке сотрудник сказала, что денежные средства вернуть не возможно и посоветовала обратиться к оператору связи. Подскажите-возможно ли вернуть денежные средства? И куда все таки обращаться-в Сбербанк или к оператору связи?

Как вернуть деньги украденные мошенниками с карты Сбербанка через мобильный банк. Сотрудники Сбербанка ссылаются на оператора сотовой связи и правоохранительные органы, оператор на службу безопасности Сбербанка и правоохранительные органы, а правоохранительные органы не принимают заявление о мошенничестве без выписки из Сбербанка. Пока ждем выписку мошенники закрывают свои карты по которым можно было их отследить. Сбербанк вообще не несет ответственность за выпущенный продукт как: мобильный банк, пластиковую карту, банк онлайн? Так, что мне делать очень хочу вернуть украденные деньги?

Я на работе получала зарплату на карту Бинбанка. Теперь бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка и принуждает меня получать зарплату через Сбербанк. Меня это не устраивает, в связи с тем, что у меня задолженность по кредиту в Сбербанке и банк снимает все денежные средства со счетов в Сбербанке. Я писала заявление в свою бухгалтерию с просьбой оставить зарплату на карте Бинбанка. Но бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка. И что будет, если я не пойду получать карту Сбербанка? Спасибо.

Являюсь инвалидом с детства (глухонемая). для получения пенсии мне посоветовали в сбербанке получить пластиковую карту и подключить к ней смс-оповещение к сотовому телефону. Через 1,5 года я сменила оператора, но сбербанку об этом не сообщила. Еще через полгода у меня было похищено с карты 25000 руб. через смс запросы, которые отправлял в сбербанк новый владелец симки. В сбербанке отказались компенсировать мне похищенные средства, мотивируя это тем, что мною вместе с смс информированием был подключен мобильный банк, с помощью которого можно управлять средствами на карте. Но я об этом не знала, мне это не объяснили при подключении услуги смс информирования, и я была уверена, что подключено только смс информирование. Могу ли я взыскать денежные средства со сбербанка через суд при таких обстоятельствах?

С моей кредитной карты Сбербанка, через услугу мобильный банк списали 85 тыс. руб. В салон Мегафона пришел мошенник и по липовой доверенности от меня получил сим карту и с помощью услуги моб. банк перевел все деньги с моей карты. Как написать иск в суд. В Мегафоне сказали идти в полицию, денег они не вернут. Сбербанк тоже деньги не возвращает, говорят, что все списания подтверждались паролями с телефона и отправляют в Мегафон. Да еще сказали, что будут проценты, так как карта кредитная. На кого и Как подать в суд и как оформить иск? Большое Спасибо!

Вчева обнаружила на своей странице сбербанк онлайн, что у меня поизошло списание с моей карты. Обратилась в банк мне обьснили, что произошло списание оператором Мегофон на номер который мне пренадлежал много лет назад. Оператор Мегофона в свою очередь разьяснил мне что этот номер принадлежит другому владельцу, а точнее организации-они и сняли с моей карты деньги (1800)рублей. В Сбербанке мне сказали. Что я могу подать на них в суд на ком-ю Мегофор. Вопрос. Как это будет выглядеть и на сколько мне это будет выгодно.

Сегодня я получил смс от Сбербанка, где у меня имеется карта с личными средствами с предложением оплатить текущую задолженнось компании АКАДО с указанием номера договора суммы к оплате.

Я не давал информацию Сбербанку о моём договоре в Акадо. Я тем более не давал информацию Акадо о моих средствах в Сбербанке. На каком основании Сбербанк взялся

"рекомендовать" оплачивать задолженности у кого бы то ни было. Если Акадо знает о моей карте в Сбербанке, вопрос-откуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд на Сбербанк за неисполнение по договору (перевод денежных средств оператору у лег сотовой связи) выяснилось что виноват оператор, введя в заблуждение клиентов о реквизитах перевода. Банк выполнил свои обязательства.

Как мне заменить ответчика?

Отзывать иск и подавать на оператора новый?

Или заменить заявлением ответчика?

Как не попасть на встречный иск от банка за такое заявление?

У меня арестовали счета даже не знаю кто судебный пристов. Не было не каких писем не повестки в суд и о решении суда так же не чего не было и от приставов не какой информации. Просто пришло уведомление из Сбербанко, что счета арестованы. В сбербанке имеются два потребительских кредита просрочек нет. Но смс сообщение пришло, что в суд подал тенькофф банк. Все счета находятся в сбербанке выплаты приходят тоже на сбербанк. На одну карту приходит приходиь пенсия по потери кормильца, а на другую карту зарплата арестовали даже ту карту на которую приходит пенсия. Как можно поступить?

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение