Могут ли ее лишить прова на долю, оставив лишь прописку, без согласия матери, но с согласия отца.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мы с мужем состоим в браке у нас дочь 4 года. Дочь прописана в квартире мужа. Могут ли ее лишить прова на долю, оставив лишь прописку, без согласия матери, но с согласия отца. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карина. Лишить Вашу дочь не могут, если она указана в числе собственников в свидетельстве о праве собственности. А если это произойдет, то можно оспорить такое лишение через суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить дарственную на квартиру на совершеннолетнюю дочь, не спрашивая разрешения у бывшего мужа. С мужем развелись больше года назад, квартира куплена в браке, оформлена в собственность на меня. В квартире прописаны я, дочь и бывший муж. Спасибо)

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру - или дочь может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови и 1/2 принадлежит моему мужу. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Может ли она прописаться в данную квартиру без согласия других собственников

2.Заехать и жить в данной квартире без прописки.

Площадь квартиры плзволяет. Спасибо.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире иматери (до брака) и там же пропиасна.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке)., там же пропиасн и там же прописаны их сосвместные 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение