Вопрос о необходимости приложения ходатайства о приобщении документов в гражданском иске на рассмотрение в Мсгорсуде

• г. Москва

Я ответчик по гражданскому иску. Суд принял решение в мою пользу, истцы подали апелляцию в Мсгорсуд. Я подала возражение и приложила к ней новые документы, которые подшили к делу в канцелярии районного суда. А ходатайство о приобщении - нет Я должна была приложить ходатайство о приобщении документов к делу?

Дело уже передали из первой инстанции в Мосгорсуд, можно в канцелярию суда отвезти ходатайство или на суде можно его заявить? Рассмотрение уже через два дня. Будет ли на это время, посмотрела на сайте, на рассмотрение дают 5 минут.

Ответы на вопрос (5):

на суде можно его будет заявить.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никакого ходатайства , внизу возражения надо было указать Приложение: 1... и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Лучше все приложить в бумагах на заседании и все

Спросить
Пожаловаться

Прямо в судебном заседании на стадии рассмотрения ходатайств заявите ходатайство: прошу исследовать новые документы. Однако, надо будет обосновать, почему Вы их не предоставляли в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, ходатайство Вы в праве заявить и на заседании, но приобщаться будут только те документы, которые относятся к делу и Вы не имели возможности предоставить иск в суд первой инстанции

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Судья сообщил, что через неделю будет передавать дело в апелляционную инстанцию областного суда. Могу ли я, пока дело еще находится в районном суде, подать ходатайство о приобщении новых доказательств к делу в этот районный суд или уже нужно подавать ходатайство в апелляцию, когда судья передаст дело в областной суд?

10/04/2012 был суд в мосгорсуде рассмотрение кассационной жалобы на отмену решения суда первой инстанции (нарушение трудового права) и передаче на новое рассмотрение в новом составе суда, так как судьей было нарушено право истца на справедливое и полное рассмотрение дела и был вынесен заведомо неправедное решение. Да и первая встреча с судьей началась прямо с заседания суда а не сбора доказательств, но и мосгорсуд тоже оставил без изменений, сказав что решение суда с этого момента вступило в законную силу и через две недели я его могу получить в районном суде и у меня 6 месяцев на обжалование в надзорную инстанцию. В канцелярии суда мне объяснили что после подачи надзорной жалобы через районный суд мне канцелярия должна выдать все документы с печатью копия верна и гербовая печать и я должна буду отвезти это все в мосгорсуд сама и подать на президиум мосгорсуда, но я слышала что можно сразу в верховный суд. И правильно ли то что они мне готовят документы а я сама их везу в мосгорсуд?

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

Подала исковое заявление в районный суд.

Дело выиграла.

Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Дело опять выиграла я.

15 июля 2004 г. дело ушло в районный суд.

В канцеляри районного суда нет записи о поступлении моего дела.

Сотрудники канцелярии все это время предлагают подождать еще.

Куда я могу обратится за помощью?

Сотрудники канцелярии Хамовнического суда уверяют, что в суде нет не председателя, не исполняющего его обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд подано ходатайство о восстановлении пропущенных сроков подачи апелляции и одновременно сама апелляция. Суд ходатайство отменил, а апелляцию вернули. Мной также была подана частная жалоба. На сайте суда размещена информация о возврате апелляции (предст.) указана высшая инстанция Санкт-Петербургский городской суд. В канцелярии городского суда (высший инстанции) ответили что, ваше дело исходя из данных к нам не поступало. Вопрос:

Каков порядок рассмотрения частной жалобы? Может быть такое что, на сайте районного суда указывается информация не соответствующая действительности т.е в город вообще ничего не отправляли, а пишут что рассмотрели? Имеет ли смысл представить документы по делу, напрямую в общую канцелярию городского суда? И последнее, при выше-перечисленных обстоятельствах дело вообще должно быть рассмотрено в вышестоящей инстанции?

Спасибо.

Районный суд приостановил производство по гражданскому делу по иску о взыскании ущерба в связи с тем, что шло производство по уголовному делу, которое имеет прямое отношение к данному иску (цель была - освободить общество по причине наличия конкретных виновных лиц, проходящих по уголовному делу). Истец не согласился с приостановкой и подал аппеляцию, аппеляция была удовлетворена и дело было вовращено для продолжения рассмотрения в суд первой инстанции. После вовзращения в суд первой инстанции, суд принял решение в пользу истца. Решение еще не вступило в силу и будет обжаловано в аппеляции. Имеет ли смысл подать кассационную жалобу на решение аппеляционной инстанции (которое отменило приостановку), учитывая что уже есть решение суда первой инстанции, но оно еще не вступило в силу? Будет ли отменено решение суда первой инстанции об удовлетворении иска, если кассация отменит решение аппеляционного суда об отмене приостановки?

П.С. Уголовное дело еще не завершено, но уже находится на рассмотрении в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение