Вопрос о необходимости приложения ходатайства о приобщении документов в гражданском иске на рассмотрение в Мсгорсуде

• г. Москва

Я ответчик по гражданскому иску. Суд принял решение в мою пользу, истцы подали апелляцию в Мсгорсуд. Я подала возражение и приложила к ней новые документы, которые подшили к делу в канцелярии районного суда. А ходатайство о приобщении - нет Я должна была приложить ходатайство о приобщении документов к делу?

Дело уже передали из первой инстанции в Мосгорсуд, можно в канцелярию суда отвезти ходатайство или на суде можно его заявить? Рассмотрение уже через два дня. Будет ли на это время, посмотрела на сайте, на рассмотрение дают 5 минут.

Ответы на вопрос (5):

на суде можно его будет заявить.

Не нужно никакого ходатайства , внизу возражения надо было указать Приложение: 1... и т.д.

Лучше все приложить в бумагах на заседании и все

Прямо в судебном заседании на стадии рассмотрения ходатайств заявите ходатайство: прошу исследовать новые документы. Однако, надо будет обосновать, почему Вы их не предоставляли в суд первой инстанции.

Светлана, ходатайство Вы в праве заявить и на заседании, но приобщаться будут только те документы, которые относятся к делу и Вы не имели возможности предоставить иск в суд первой инстанции