Пенсионерка передала квартиру дочери и столкнулась с налоговыми проблемами - что делать?

• г. Москва

Я пенсионерка, получила в наследство квартиру и в течение 2-х месяцев подарила ее своей совершеннолетней дочери. Теперь получаю извещение из налоговой, что я реализовала квартиру, которая была в собственности менее 3-х лет и должна заплатить налог. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

их требование незаконно, сделки заключенные между близкими родственниками налогом не облагаются

Дарили или продавали? Если оформляли договором купли-продажи, то получили доход, с которого обязаны уплатить 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб.

Если все оформлено по договору дарения - Вы ничего не должны платить