Каков срок исковой давности по наследственным делам и с какого момента он исчисляется?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите признать недействительным завещание То срок обращения в суд с иском составляется от 1 года до трех лет, в зависимости от основания призания завещания недействительным. Если же вопрос связан с включением имущества в наследственную массу, то срок обращения в суд с иском составляет три года. Исчисляется с момента открытия наследства- то есть смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за квартиру, пришло исковое письмо, с какого момента исчесляется срок исковой давности, с начала срока долга или как исковое заявление в суд поданно! Спасибо.

Поскажите. С какого момента исчисляется срок исковой давности по наследственным делам? С момента смерти наследодателя? С момента открытия одним из наследников дела? Прошло почти 3 года с момента смерти наследодателя, второй наследник не шевелится, пропустив все сроки. В юр.консультации мне сказали, что если второй наследник до сих пор не до шел до суда, то я могу оформить наследство на себя (мне пологалось по завещанию половина). Спасибо!

С какого момента исчесляется срок исковой давности. Спасибо.

Добрый день У меня вопрос с какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту и считаются ли звонки с банка прерыванием срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение