Каков срок исковой давности по наследственным делам и с какого момента он исчисляется?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите признать недействительным завещание То срок обращения в суд с иском составляется от 1 года до трех лет, в зависимости от основания призания завещания недействительным. Если же вопрос связан с включением имущества в наследственную массу, то срок обращения в суд с иском составляет три года. Исчисляется с момента открытия наследства- то есть смерти наследодателя.