Получиться ли бОльшая площадь, если я пропишу туда еще нашего будущего ребенка?

• г. Москва

Есть ли мне смысл прописываться к отцу мужа, в приватизированную двухкомнатную квартиру, в доме под снос (но никаких бумаг еще не подписано)? Получиться ли бОльшая площадь, если я пропишу туда еще нашего будущего ребенка?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Согласно законодательству собственник после сноса дома получает равнозначную квартиру, независимо от количества зарегистрированных в ней лиц. Для получения большей площади, необходимо будет покупать дополнительные метры. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Квартира в деревянном двухэтажном доме под снос, приватизированная. Прописаны там: муж, мама мужа, сестра мужа с дочкой. Проживают все кроме мужа. Мы с мужем снимаем квартиру. Есть ли смысл прописать там новорожденного ребёнка, будет ли ему положена отдельная площадь при сносе дома?

У моего мужа в собственности (по договору дарения) находится приватизированная квартира в доме, который идет под снос. Муж прописан по другому адресу и в данный момент в квартире никто не прописан. Обязаны ли нам после сноса дома предоставить квартиру в этом же районе и равноценной площади, и имеет ли смысл прописаться ему в старую квартиру пока дом не снесен? И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Катерина.

Я с братом получила в наследство двухкомнатную (смежную) квартиру в доме с перспективой на снос. На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

1) две раздельные площади;

2) одна квартира на двух разных собственников;

3) надо ли делить лицевой счет и прописываться на эту площадь;

4) возможно ли получение лишних метров при сносе дома и по какой стоимости?

Я живу с бабушкой в 2-ухкомнатной квартире, полностью приватизированной на нее, я прописана. Общая плошадь квартиры 40 кв. м. Дом под снос. Хотелось бы знать какую квартиру нам дадут, двухкомнатную, как сейчас, или однакомнатную, т. к. в новых домах даже однакомнатные квартиры большой площади. Имеет ли значение в этом вопросе то, что она участник ВОВ? Измениться ли что то, если я пропишу туда своего мужа?

Я имею в собственности кооперативную (приватизированную) квартиру в Москве.

После смерти родственницы получила по наследству ещё одну - двухкомнатную квартиру в Москве, в доме, предназначенном под снос.

Смогу ли я после сноса дома получить равноценную (двухкомнатную) квартиру,

или мне будет выплачена компенсация? С уважением. Марина.

Мы с дочерью имеем приватизированную квартиру. Но моя бабушка подарила мне еще дом с приусадебным участком. Если я пропишу туда свою дочь, то получит ли она квартиру при сносе этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Подскажите пожалуйста,

1. Как можно офрмить приватизированную квартиру бывшего супруга ПОЛНОСТЬЮ на нашего ребенка (желательно без прописки

туда ребенка, если это возможно). Бывший муж, пока, является единственным собственником этой квартиры. Если только

дарственная, то сколько это будет стоить?

2. Имеет ли смысл простая прописка ребенка в приватизированную квартиру отца (без дарения), ведь как прямой наследник он будет

иметь право на ее часть?

Заранее благодарна за Вашу помощь.

У меня вопрос: Я проживаю с мамой в пятиэтажном доме в двухкомнатной приватизированной квартире у нас с мамой равные доли. Сейчас я жду ребенка и если я ребенка пропишу в нашу квартиру пол пока не знаю, то при сносе нашей хрущевки есть ли возможность получить две квартиры или все равно получим одну двухкомнатную но большей площади. Спасибо заранее!

Имею с бывшим мужем приватизированную двухкомнатную квартиру в доме под снос. 2 права собственности, 50/50. При сносе дома, есть ли вероятность получения двух однокомнатных квартир, т.к. не состоим в браке. Другой собственности у обоих нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение