И если нет, то сколько времени может занять обмен паспорта на новый?

• г. Москва

Хотелось бы поехать на Украину на майские праздники, однако загран. Паспорта нет. Также нет нового российского паспорта и вкладыша в старый. Можно ли с обычным советским паспортом проехать на Украину? И если нет, то сколько времени может занять обмен паспорта на новый?

Ответы на вопрос (1):

Обмен старого паспорта на новый производится в течение месяца, но при отсутствии вкладыша о российском гражданстве этот процесс может затянуться.

Спросить
Пожаловаться

Подстажите пожалуйста, в июле 2008 г. заканчивается срок действия загран. Паспорта. На майские праздники 2008 г. хочу поехать отдыхать в Киев. Меня при такой ситуации с загран. Паспортом могут не пустить на территорию Украины.

Моя сестра живет в Лос-Анджелесе, приехать в Россию не может. Где обменять старый советский паспорт в Америке и на какие документы опираться при подаче заявления на получение нового российского? Когда заканчивается обмен паспортов на территории России и посольств за границей?

Переехала из Украины в Россию. Есть паспорт РФ. Также есть паспорт украинский внутренний и загран с действующим РВП. Нужно срочно на неделю поехать в Украину. По каким паспортам проходить границы. Не успеваю сделать загран РФ.

Собираюсь в Крым, но опасаюсь проблем со старым (советским) паспортом: боюсь, что имеющегося вкладыша о российском гражданстве таможенникам может показаться недостаточным, а новый паспорт оформить не успеваю.

Посоветуйте, как избежать возможных осложнений! Заранее благодарю!

Я живу и работаю в одном городе, а прописан у родителей в другом.

Для обмена паспорта на новый нет возможности поехать в другой город.

Может ли кто-то из моих родителей по доверенности произвести обмен поспорта на новый? Может нужна какая-то особая доверенность с правом моей подписи?

Также подскажите, до какого срока можно обменять без проблем со стороны государства свой старый паспорт СССР на новый паспорт РФ?

Заранее спасибо...

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: гражданский паспорт.

Уважаемые юристы, подскажите, до какого месяца/ года надо обменять старый советский паспорт на новый российский? Я слышала, что до конца этого года, если это так, то будет ли действителен старый паспорт (с вкладышем) с 1/01/03, можно ли по нему поехать на Украину, купить авиа и ж/д билеты, оформить загран. Паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Слышал, что у милиции есть инструкция, по которой они вправе изымать неверно оформленные вкладыши к паспортам СССР. Вероятнее всего, что расписок, актов изъятия и т.п. в таких случаях милиция на руки не дает (а, может, даже и не составляет). Вопрос: как получить новый паспорт без лишних проблем в следующей ситуации. По ошибке паспортного стола вкладыш о гражданстве к паспорту СССР выдан со ссылкой не на ту статью теперь уже старого закона о гражданстве. По новому закону оснований для получения гражданства нет. И еще. Каков порядок обмена паспортов в СПб для лиц БОМЖ. Можно ли сделать обмен паспорта по месту временной (на 6 месяцев) регистрации? Заранее спасибо.

Столкнулась с проблемой получения вкладыша о гражданстве детям. Я родилась на Украине (папа военный), после этого катались по всей стране. В 1991 г. приехали в Москву, когда был старый паспорт делала вкладыш о гражданстве, после того как вышла замуж получила новый паспорт РФ. (никакого вкладыша мне не давали). Теперь в паспортном столе требуют подтверждения факта моего получения это вкладыша и на каком основании мне выдали паспорт. Послали запрос (точнее я его отвезла сама в паспортный стол, где когда-то получала вкладыш), ответ на руки мне не дали, сказали, что пришлют по почте. Какое время это может занять? А если они вообще ничего не пришлют? Что мне тогда делать? И почему паспорт гражданина РФ не имеет никакого значения, почему нужно еще какое-то подтверждение? Что за бюрократия. Можно подумать я постоянно проживала на Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение