И если нет, то сколько времени может занять обмен паспорта на новый?

• г. Москва

Хотелось бы поехать на Украину на майские праздники, однако загран. Паспорта нет. Также нет нового российского паспорта и вкладыша в старый. Можно ли с обычным советским паспортом проехать на Украину? И если нет, то сколько времени может занять обмен паспорта на новый?

Ответы на вопрос (1):

Обмен старого паспорта на новый производится в течение месяца, но при отсутствии вкладыша о российском гражданстве этот процесс может затянуться.