Один из учредителей фирмы (ООО) и он же Генеральный директор поменял паспорт (порча)

• г. Москва

Один из учредителей фирмы (ООО) и он же Генеральный директор поменял паспорт (порча) . Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (в Уставе - сведения по нему чисто информативные - место проживания и т.п. (паспорт не указан, а в Учредительном договоре - полностью указан всесь теперь уже старый паспорт) или достаточно внести изменения в ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Изменения в учредительные документы вносятся только по решению общего собрания участников общества. Если такого решения не было, то нет основания для внесения изменений, в частности, нет основания для наложения штрафных санкций. Однако если в дальнейшем будет производится изменения учредительных документов по каким-либо иным основаниям, то может возникнуть проблема, и могут потребовать вначале изменить паспортные данные. Но, возможно, такая практика изменится.

В любом случае, вначале следует внести изменения в сведения ЕГРЮЛ, не связанные с изменением учр.документов. ВАЖНО: паспортные данные ген.директора прямо предусмотрены законом как часть сведений реестра, поэтому об изменении паспортных данных необходимо сообщить не позднее трех дней с момента получения нового паспорта. Иначе инспектор вправе применить штрафные санкции.

С наилучшими пожеланиями,

Кирилл Рывкин

Спросить
Пожаловаться

Один из учредителей фирмы, он же генеральный директор. Поменял паспорт в связи с порчей последнего. В какие учредительные документы необходимо внести изменения и надо ли из вносить. Спасибо.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Юридический адрес прописан в учредитльном договоре и уставе ООО. Подскажите, пожалуйста, возможно ли внесение этих изменений в учредительные документы без издания и регистрации новых редакций учредительного договора и устава? Если да, то каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО (избран собранием учредителей) есть протокол, утерял паспорт РФ, заявление в милицию подано. Новый паспорт выдан. Нужно ли вносить изменения в учредительный договор или заключать новый? И какие еще документы менять?

И какие изменения вносить, что делать с долями прописывать одному 100% (до выхода одного из учредителей было 50/50%), За ранее благодарна.

У нас некоммерческое образовательное учреждение, в учредительных документах 3 учредителя, 1-50% у остальных по 25% (так прописано в учредительном договоре), в уставе просто фамилии учредителей - не прописаны проценты и суммы. Один из учредителей умер (по учредительному договору у него было 50%). что делать с этой частью 50%? нужно ли менять учредительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение