Являюсь собственником дома, но бывший супруг продолжает проживать в нём - что делать?
• г. Омск
Дом куплен в браке в 1991 году, по договору купли-подажи. В 2002 году оформили развод. По документам дом принадлежит мне. В 2007 году получила свидетельство на право собственности 100 %, без ограничения. При всём при этом в доме продолжает жить бывший супруг. В его выселении мне было отказано. Иск о разделе имущества он не подавал. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
если жилье было приобретено в браке то является общим имуществом супругов и ваш супруг вправе подать иск на раздел квартиры в течение периода проживания в квартире