Может ли моя дочь претендовать на долю в дарованной бывшему мужу дорогой машине с учетом наличия его первой дочери и совместного ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа есть дочь от первого брака, и у нас есть совместный ребенок. Бывший муж подписал дарственную на дорогую машину, может ли моя дочь претендовать на часть на авто?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может претендовать. Дети не имеют права на имущество родителей, пока родители живы.

Здравствуйте. При подписании дарственной в пользу ребенка от 1-го брака, Ваша дочь не может претендовать на подаренное авто

Дочь нет, а вы только если автомобиль был приобретен в вашем браке и не прошел срок исковой давности на раздел

Нет, не может. Машина является личной собственностью одаряемого.

Договор дарения на кого он оформил? Покупалась ли машина в браке или до брака?