Коллективу предприятия через две недели обьявили о закрытии - оформление по трудовой книжке, сокращение с выходным пособием, обещания не выполняются. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Коллективу предприятия обьявили: через две недели закрываемся. Оформление у нас по трудовой книжке. Всех сокращают. Вначале сказали так: сократят с выходным пособием за два месяца. Сейчас обещают только за один месяц. К тому же угрожают, что если будут недовольные и того, что обещали не получим. Куда обращаться, если все так и будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите ни каких заявлений об увольнении, о сокращении вас должны были уведомить за два месяца. Пишите коллективную жалобу в инспекцию труда.