Вопросы о возможности подачи на алименты и выплате за прошедшие 3 года, связанные с отсутствием отца в свидетельстве о рождении и отсутствием официального брака

• г. Чебоксары

Моему ребенку будет 3 года. Я бы хотела узнать могу ли я подать на алименты если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, и если мы не расписаны. И будет ли он платить за прошедшие 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подавать иск об устновлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут назанчены, в случае установления отцовства с момента обращения в суд.