Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу Вас, пожалуйста, ответить на следующий вопрос: Моя жена - гражданка респ.

Беларусь, зарегистрирована там постоянно. Я - гр. РФ, зарегистрирован постоянно в Москве. Какие необходимые условия для получения (пост. Или врем. Регистрация, отметки о въезде в РФ в паспорте и т.п.) вида на жительство? Какие права она имеет здесь права (в плане работы и медобслуживания), имея здесь в врем. Регистрацию на 5 лет (без выписки с пост. Места жительства)? Заранее благодарен за ответ.

вопрос №37099
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если Ваша жена хочет пользоваться полными правами в России, она должна выписаться из Беларуси, оформив это в местном ОВИРе. С загранпаспортом РБ она сможет обратиться в ПВС (паспортно-визовую службу) по месту жительства в РФ (полагаю, это будет Ваше место жительства) с заявлением о выдаче вида на жительство. С перечнем необходимых документов она сможет ознакомиться непосредственно в ПВС. Не имея вида на жительство и будучи зарегистрированной в РК, Ваша жена не имеет права работать (без специального разрешения), не имеет право на бесплатное мед. обслуживание; а также не имеет многих других прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я зарегистрировать брак, если у моего жениха на руках свидетельство о разводе, а отметки в паспорте нет, он прописан в другом городе и поездка затруднена обстоятельствами работы, можем ли мы зарегистрировать брак?

вопрос №329093
прочитан 19 раз

Отметка в паспорте на этот счет при заключении брака не обязательна. Если для Вашего жениха брак с Вами не первый, то он должен при подаче совместного заявления в ЗАГС представить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Таковым документом является свидетельство о расторжении брака. Поэтому можете спокойно регистрировать свой брак в любом ЗАГСе на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас рассказать о том какие отметки должны быть сделаны в паспорте при временной регистрации. Я временно прописан в городе Новокуйбышевске, постоянная прописка Сахалинская, все что у меня есть это вкладыш в паспорте и постановка на воинский учет по Новокуйбышевску. Проблема заключается в том что, фирма в которой я работаю запросила подтверждение о снятии с регистрации по Сахалинской области, а так же копию страницы паспорта с печатью. Как удовлетворить запрос моей компании? Ехать на Сахалин из-за одного штампа, дорого.

вопрос №1361183
прочитан 2178 раз

Алексей, здравствуйте! При ВРЕМЕННОЙ регистрации штамп в паспорте НЕ ставится. И снятия с постоянной регистрации НЕ происходит. Гражданину выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В паспорте РФ отметка о регистрации брака должна содержать дату заключения брака или дату выдачи свидетельства о браке? (дата брака 22.08.08, а в паспорте обозначена дата выдачи повторного свидетельства 10.02.09

вопрос №742526
прочитан 46 раз

В паспорте ставиться дата заключения брака, фамилия мужа и год его рождения. А также орган ЗАГС, где это событие состоялось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Мы купили квартиру, сделка уже совершена, но жилец не выписался, нам сказали, что после 10 дней он выписывается автоматически (он уезжает из города), но отметка в паспорте остается. Так ли это? Заранее спасибо.

вопрос №148035
прочитан 13 раз

Антонина!

В соответствии с п. 4.7. ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденной приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393 в паспортах граждан, регистрируемых по месту жительства, проставляется оттиск штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 (Приложение 13).

Аналогичный порядок установлен при снятии с регистрации.

Иного правило в законодательстве отсутствует.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не так. Если продавец добровольно встанет на регистрационный учет по новому месту жительства, на старое место жительства будет прислано уведомление, на основании которого он будет выписан со старого места жительства. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не возникнет ли проблем при пересечении границы Абхазии по российскому паспорту в котором нет отметки о месте жительства (нет ни прописки ни временной регистраций)

вопрос №7521057
прочитан 60 раз

Не возникнет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Россию 30.01.14 г (отметка в паспорте о пересечение границы).20.03.14 оформил патент и до настоящего времени нахожусь без выезда в России. Когда я обязан покинуть Россию? И через какой срок я могу опять въехать в Россию?

вопрос №5814423
прочитан 46 раз

Вас могут депортировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если я захочу поехать в Украину выпустят меня на границе с отметкой рвп во внутреннем паспорте? Когда я теряю право на пенсию в Украине?

вопрос №9502803
прочитан 98 раз

Да, вас пропустят через границу, без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение