Банк требует оплаты долга умершей сестры - что делать в такой ситуации?

• г. Волгодонск

Недавно нам позвонили из банка и сказали, что у моей сестры (уже умершей) якобы остался какой-то долг в банке и требуют его оплатить, несмотря на то, что год назад они нам звонили и мы их известили о её смерти. Сестра жила не с нами, но была прописана у нас. Скажите, может ли банк требовать от нас погашения долга (долг 7 тыс. рублей)?

Ответы на вопрос (2):

За долги вашей сестры отвечать должен наследник, который принял за ней наследство в пределах стоимости этого наследства.

Если наследство не принималось, то и отвечать не за что.

то возможно только если Вы получили от нее наследство.