Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия.

• г. Ефремов

Ответы на вопрос (9):

нет, не может, возможно внять с рег.учета в судебном порядке только по основаниям. предусмотренным законом

Здравствуйте, Алеся!

Да, может по ст. 31 ЖК РФ. Будут вопросы, обращайтесь рад буду помочь.

Только на основании судебного решения. О перспективах говорить трудно, Вы не указываете - кому квартира принадлежит

слишком мало информации - кто собственник квартиры, как получил собственность...

Если мать собственник квартиры, а сын нет + сын совершеннолетний, то без проблем она выселит его из квартиры через суд.

Если мать собственник, а сын не обладает правом собственности, то при обращении в суд с заявлением о снятии с рег. учёта, может.

Мать получила квартиру от деда по наследству, квартира 2-ая сын предложил разделить, она отказала и пригрозила, что выпишет его.

А какое право сын имеет на раздел? Мать в судебном порядке может потребовать признать право пользования сына прекращенным. На основании решения суда сможет снять его с регистрационного учета.

Всего доброго,

вы не могли ретендовать на наследство деда, однако это ваше желание не может служить основанием снять вас регистрации, хотя как собственник она (мать) может обратиться в суд по вашему выселению...