Нарушение трудовых прав - борьба с бессовестным работодателем в ООО Евросеть-Ритейл

• г. Балашов

Работаю в ООО Евросеть-Ритейл, с декабря месяца сижу дома без работы т.к региональный директор в устной форме отстранил меня от работы а затем закрыл торговую точку,14.03.14 г со мной был расторгнут договор в соответствии ст 81 подпункта а части 6,но прогулы были не по моей вине. 26.03.14 г пришло письмо, что 15 марта приказ о моем увольнении отменен, в связи с моей беременностью, просят приступить к исполнению обусловленных трудовым договором обязанностей, но приступить я не могу, т.к в г Балашове где я раньше работала и проживаю по сегодняшний день нет свободного места для меня и мне предложили поработать за 400 км от дома, с чем я отказалась т.к нахожусь на 5 месяце беременности и не собираюсь жить в чужом городе, у меня беременность с осложнениями и нужно часто посещать врача, к тому же не собираюсь жить одна и без средств к существованию далеко от дома! Места в моем городе есть, неделю назад были уволены 2 человека, но меня все равно не допускают, попросили взять отпуск за свой счет до июля. Пока не уйду в декрет, я отказалась и взяла на 2 недели, чтобы не было прогулов! Мне же было обещано, что за неделю кого-нибудь уволят и я выйду на работу, но всё это сказки.. которые я слушаю уже много месяцев! Оплачивать мне вынужденные прогулы они не собираются, сказали что я сама не выходила, написала жалобу в трудовую прошло 2 месяца а мне никто не дал ответа! Как бороться с таким бессовестным работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обращаться в гострудинспекцию достаточно часто бывает бесполезно. Обращайтесь в суд с иском к Вашему работодателю. Судя по Вашему вопросу в отношени Вас допущено несколько нарушений, Вам есть с чем идти в суд.