Как и где это можно сделать не оформляя российский паспорт.

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Имею паспорт Армении. Живу в Москве с временной регистрацией. Российский паспорт не получала. Хочу выехать заграницу. Как и где это можно сделать не оформляя российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесь гражданкой Армении, то выезжать за границу Вам нужно именно по заграничному паспорту Армении. Уточните вопрос - в чем именно возникла проблема, так как из текста вопроса не усматривается наличие проблемы.