Последствия регистрации негражданина РФ в квартире - права на жилье и возможные риски

• г. Москва

У меня вопрос: мой муж не гражданин РФ, сейчас оформляет документы на временное проживание. Одним из документов, является регистрация или прописка сроком на три года. Квартира в собственности на меня и мою сестру. Какие последствия повлечет данная регистрация в этой квартире. На что он может претендовать в случаи плохих намерений или моей смерти? Увеличение стоимости жкх или доли в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория Петровна!

Регистрация не порождает последствия собственности. В случае смерти буден унаследована квартира согласно очереди. Будут вопросы, пишите.

Оплата услуг ЖКХ (вода, газ, водоотвод - если нет счетчиков) увеличился. Больше никаких последствий