Повышение арендной платы и разногласия по залогу - обязательность и варианты его хранения

• г. Санкт-Петербург

Повышение арендной платы и залога. Снимая квартиру 1,5 года, арендодатель повышает арендную плату. Вопросов и разногласий по этому нет. Но есть разногласия по залогу, с чем и связаны вопросы:

1. Обязательно ли увеличение залога?

2. Могу ли я настаивать на сохранении залога на банковском вкладе и получения с этого вклада процентов?

Ответы на вопрос (1):

Константин, все зависит от условий заключенного договора. Всего доброго.