Обжалование постановления о нарушении дистанции до впереди движущегося автомобиля и дальнейшие действия

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, хочу обжаловать постановление об административном правонарушении, предусмотренным КоАП РФ ч. 1 ст. 12.15. ; штраф-1500. Из постановления: не выдержала необходимую дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Ситуация такая. 06.04.2014 Впереди меня на лево поворачивает автомобиль ВАЗ 21099 я за ним. Движемся по двух полосной дороге с односторонним движением. Автомобиль ВАЗ перестраивается на правую полосу (еще раз обращу внимание с левой полосы перестроился на правую), я еду по левой. После поворота набираю скорость, но еще не поравнялась с ВАЗ. Впереди регулируемый перекресток, горит зеленый. До перекрестка метров 20, начинает мигать зеленый сигнал светофора. Я замечаю левый поворотник, и ВАЗ остается двигаться по правой полосе. Видя мигающий зеленый и предполагая, что он собирается поворачивать на лево на перекрестке со своего правого ряда я давлю на тормоза (тормозной путь зафиксированный ДПС-15 м) и на перекрестке я с ним сталкиваюсь. У него повреждения задний левый фонарь задний бампер (слева 30 см) с креплениями. У меня передний бампер, решетка радиатора (треснула), капот, перед. Гос номер (перед по центру поврежден, следы стесанности)

Меня обвиняют в нарушении п. 9.10. ПДД РФ (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.)

Из постановления: не выдержала необходимую дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Мы ехали по разным полосам, маневр он совершал на перекрестке на моей стороне, в схеме указали разное место столкновения. Протоколы, постановления подписала, в следствии убеждения инспекторами, что ни один суд не будет на моей стороне. Считаю его виноватым: п.8.4. ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. И п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если можно напишите мои дальнейшие действия. Пока я представляю себе это так. Я пишу жалобу (заявление) на обжалование постановления и прошу назначить дорожно-транспортную экспертизу по определению виновного. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Хотите обжаловать - обжалуйте. Виновность в ДТП определяют не адвокаты/юристы, а эксперты.

Предполагаемые действия верные. Только экспертиза называется автотехнической.

Всего доброго.