Подскажите как мне поступить в данной ситуации, знакомые советуют просто игнорировать их?

• г. Москва

При выезде со стоянки на главную дорогу включил поворотник и ждал удобного момента пропуская автомобили, справа от меня в неположенном для перехода месте перед моей машиной начала переходить дорогу пожилая женщина, увидев слева идущий авто она отшатнулась и упала перед моей машиной, при этом получив растяжение голеностопа. Я вышел из машины и поднял ее, оказал первую мед. помощь, приложил купленный в аптеке холод и наложил тугую повязку. Ехать в травмпункт она наотрез отказалась, я отвез ее домой, довел до калитки, она попросила номер моего телефона, я без задней мысли дал свой номер, после чего она сказала спасибо за помощь и я поехал далее по своим делам. Спустя 3 часа мне позвонил человек представившись ее внуком и начал обвинять меня в том, что я сбил его бабушку в результате чего она получила растяжение, и слушать мою версию даже не хочет, а со мной была жена, она свидетель, того что факта дтп не было. Внук грозится что будут обращаться в соответствующие органы либо разрешить ситуацию при личной встрече с ним и его бабушкой. Я всего лишь из жалости к человеку оказал ему помощь. Ехать на какие либо встречи означает что я буду непонятно в чем оправдываться. личных сведений о себе кроме имени и сот.телефона я не оставлял. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, знакомые советуют просто игнорировать их?

Мой сын сбил пешехода, пешеход (пожилая женщина) переходила дорогу в неположенном месте, после этого мой сын сильно испугался, потому что женщина жаловалась на сильные боли в боку, он отвез ее в травмпункт, где ей оказали первую помощь, сделали необходимые снимки, после этого мой сын отвез ее домой и вернулся на место ДТП. Что ему грозит за это, штраф или лишение прав? Если штраф, то какая сумма штрафа?

Мой ребенок 15 лет сегодня на уроке физкультуры, во время игры в футбол, получил травму_перелом 2 пальцев ноги. Учитель приложил холод, затем отвез домой на личном авто, высадил босиком у подъезд, сказав если опухнет иди в травмпункт. Мне никто не сообщил, скорую не вызвали, не удостоверились дошел ли он до квартиры и есть ли кто дома. Когда я позвонила в школу, получила ответ, что они оказали первую помощь, свидетели есть. Я находясь на работе в другом городе по телефону решала как его доставить в больницу. В итоге ребенок сам на такси с помощью друга добрался до травмпункта, где ему наложили гипс И отпраили домой. В ГОВД никто не сообщил. Со школы мне никто не позвонил. Что мне делать?

Я ехал с небольшим превышением скорости по трассе (130 при разрешенных 90), услышав сигнал антирадара я сбросил скорость до нештрафных 105. Сзади едущий водитель обогнал меня справа и вынудил остановиться в левом ряду посредством включения аварийной сигнализации и торможением перед моей машиной, я остановился и включил аварийнкю сигнализацию. После остановки он вышел и подошел к моему авто, начал объяснять, что ребенок у него разбил нос, ударившись при резком торможении, и требовал контактный телефон для связи, который я ему дал. После разговора он сел в свой авто и начал движение. Незадолго до начала моего движения за мной резко начал тормозить автомобиль, вследствие чего на него совершил наезд позади идущий автомобиль, моё ТС задето не было. Далее, созвонившись по телефону, он назначил место встречи в тот же вечер. С его слов, ребенок серьезных повреждений не получил, цитирую кровь вытерли с носа, да и все. Сейчас он требует возместить ему химчистку салона, так как по его словам, ребенок испачкал его кровью.

По существу дела 2 вопроса:

1. Являюсь ли я в данном случае виновником ДТП, произошедшего за мной, и понесу ли я ответственность за покидание места ДТП (есть видеоматериал, где видно, как меня вынудили остановиться, и слышны слова остановившего меня водителя)

2. Обязан ли я возмещать стоимость химчистки, и как мне действовать далее?

Произошла такая неприятная история: знакомый позвоним мне на мобильный телефон и попросил о встрече. В назначенное им место я приехала на своем авто. Он пришел пешком со своей женой. Мы встретились, начали разговаривать. (Мы стояли около моего авто) В процессе разговора произошел конфликт. Я попыталась сесть в машину, но знакомый препятствовал этому. Вскоре я села в машину и пыталась уехать. Он перегородил мне дорогу, встав перед машиной. Начал размахивать руками и громко кричать: смотрите меня давят!. Хотя машина стояла на месте, без движения. В этот момент какой-то прохожий сфотографировал на свой моб. телефон стоявшего знакомого перед моим авто. После чего знакомый отошел от моей машины и я спокойно уехала. Через 15 мин. на мой моб. телефон позвонил инспектор по розыску и сказал что я скрылась с места ДТП, попросил вернуться.

Я приехала обратно, меня уже ждала бригада ДПС. Начали опрашивать что да как. Сказали что понимают всю ситуацию, но так как поступил звонок на пост ДПС от якобы потерпевшего, они обязаны оформить протокол (нарушение 1227 ч 2). В протоколе я написала что ни чего не нарушала. В схеме ДТП, которую составил инспектор, моего авто нет, место наезда обозначено со слов потерпевшего. На авто никаких следов нет. Но якобы потерпевший обратился в приемный покой с ушибом ноги, на что ему дали справку, в которой написано: ушиб мягких тканей без видимых изменений.

Свидетель - жена знакомого, якобы потерпевшего. У меня свидетелей нет.

Скоро суд, грозит лишение прав.

Как доказать что нарушения не было, и ДТП не было?

Пешеход двигался по проезжей части при наличии пехешодной дорожки. При этом, выезжая со стоянки задним ходом я увидел что траектория авто и пешохода пересекутся и резко затормозил. Пешеход (пожилая женщина 76 лет) шла, опустив голову, в этот момент моего торможения подняла голову, увидела авто, отшатнулась в сторону и упала, касания авто и пешехода не было. Я вышел из авто спросил пострадала ли она, какая помощь нужно. Она ответила, что она ИСПУГАЛАСЬ, моей помощи не нужно, попросила помочь ей присесть на лавочку остановки для отдыха и самостоятельно дойдет до церкви (находится в 100 м).

вместе с другим водителем помогли женщине усадить женщину на скамьюостановки, еще раз поинтересовались её самочувствием, нужна ли помощь, она ответила отказом. После этого разъехались. Все это происходило в 7.40-8.00 часов. Около 17.00 часов мне позвонил сотрудник ДПС и пригласил в райотдел полиции. Приехал туда мне сообщили, я скрылся с места ДТП, так как в женщина вскоре вызвала скорую помощь, у неё обнаружен перелом шейки бедра. На меня составлен протокол по ч.2 ст.12.27. При этом мои объяснения, объяснения свидетеля к вниманию не приняты. Найдя эту женщину на следующий же день, она онаписала заявление уже в суд, что между моим авто и пешеходом касания не было, она испугалась авто, подскользнулась и упала, претензий к водителю не имеет. Проу вас прокоментировать ситуацию и дать совет? Суд назна чен на 11.00 ч. 21.03.2013 г.

Было ли ДТП или нет?

Мой муж совершил дтп, сдавая назад на дороге на автомобиле услышал стук, выйдя из машины увидел бабушку за машиной, в этом месте нет пешеходного перехода. Бабушка была задета и упала (она решила переходить в это время дорогу). Он сажает её в машину и везёт в ближайшую поликлинику, там врачи говорят, что травм не видят. Дальше Он везёт её в травмпункт, там врачи ничего не находят, решают для перестраховки вызвать скорую, скорая отвозит бабулю в больницу, муж находится всё время рядом. Это происходит в течении 5-ти часов. В результате бабушка остаётся под наблюдением врачей. Из больницы сообщают в полицию о том, что поступила бабушка после ДТП, муж оставил все свои данные. На утро ему позвонили дознователи. Он проехал с ними на место Дтп.

У меня произошел наезд на пешехода.

Двигаясь по дороге я искал место для разворота, увидел прилегающую во дворы территорию, и решил развернуться, используя ее. Я включил поворотник влево и остановился, пропуская встречный поток. Один из водителей встречного потока остановился и моргнул мне дальним светом уступая дорогу. Я поднял ногу с педали тормоза и машина начала катиться (авто с АКПП). Я смотрел в сторону куда собирался повернуть, в этот момент произошел легкий удар с женщиной-пешеходом, которая собиралась перейти в этом месте проезжую часть (хотя в 100 метрах впереди есть светофор с пешеходным переходом). Удар был не сильный, женщина стерла только грязь с капота (площадь контакта 10*10 см), при этом она потеряла равновесие и упала на проезжую часть. Когда она встала у нее на коленке было небольшое пятно крови. Она обматерила меня и начала уходить. Я немного растерялся тем, что она уходит, а за мной скопилось несколько машин, которые начали истошно сигналить. Я освободил проезжую часть, и поставил машину на прилегающей дороге (в 7 м от места удара), после чего вызвал ГИБДД. Женщина, ушла домой и в свою очередь из дома тоже вызвала ГИБДД. Сотрудники составили протокол, схему ДТП. В протоколе о пострадавшей было написано, что с места происшествия она ушла домой, сведений о повреждений так же не было. Единственными сведениями были ФИО, дата рождения, адрес проживания, мобильный телефон, которые были записаны со слов женщины, которая назвала себя дочерью. Сотрудники ГИБДД сказали, что при любом наезде на пешехода виноват водитель. Сейчас я ожидаю группу разбора.

Подскажите, что мне стоит ожидать от пострадавшей, т.к. по разговору женщина явно хотела срубить с меня легких денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая со второстепенной дороги, убедился, что слева машина находиться далеко, справа машин не было, только у обочины. Начиная движение, джип у обочины по правую руку тоже начал движение, естественно я начал его пропускать, он моргнул дальнем светом, что пропускает, я находился в стоячем положении, то есть моё авто не двигалось, и получаю удар в левое заднее колесо. Для авто, приближающегося по главной дороги слева была куча времени, чтобы притормозить, либо объехать меня, но водитель засмотрелся на телефон и просто меня не видел, о чем сказал в присутствии моего свидетеля и сотрудников дпс. Признали виновным меня, и.к. я выезжал со второстепенной дороги. Кто же прав? Я уже на 50% проехал главную дорогу, состоящую из 4 полос, остановился и получил удар.

Я остановился перед не регулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Пешеход начал переходить и в этот момент в заднюю часть моего авто врезался другой автомобиль, от удара мой автомобиль двинулся и сбил пешехода на переходе. Какие последствия могут быть для меня и для того, из-за кого я выехал на пешеходный переход и сбил пешехода? Спасибо за ответы.

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. Сначала водитель пропустил передо мной одного пешехода и убедившись, что последний был пропущен, продолжил движение в тот момент, когда я стала переходить дорогу. В следствии чего водитель автомобиля сбил меня на переходе и протащил несколько метров, после чего остановился. Водитель не вызывая скорую помощь и ГАИ, с моего согласия повез меня в травмпункт, однако перед этим заехал за своим начальником по работе, и только потом доставил до мед. учреждения. Врач проведя осмотр заключил наличие у меня множественных ушибов и ссадин, в частности ушибы коленей, растяжение связок, гематомы на спине и бедре.

Также были повреждены джинсы, сумка и обувь.

Водитель был за рулем служебного автомобиля. После окончания осмотра отвез меня домой и поехал на работу.

На какую сумму компенсации я могу рассчитывать и что может грозить водителю сбившему меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение