Ограбление знакомым в Москве - как найти преступника и что делать в такой ситуации?

• г. Воркута

В прошлом году 2013 в июле месяце я была в Москве. И меня там ограбил мой знакомый. Но в тот день мне надо было срочно выехать домой в другой город. Поэтому заявление о пропаже денег я писала уже из другого города. В Москву моё заявление было отправлено и зарегистрировано и меня признали потерпевшей. Наши полицейские не могут его задержать так как он проживает в другом городе. И московская полиция кажется не делает попыток для задержания. А найти то его, как мне кажется просто. Если ввести его данные в одноклассниках то вот и он.Жив и здоров и гуляет в своё удовольствие. Что мне делать дальше, как поступить? Ведь я не могу полиции указывать что им делать.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Витальевна, самый действенный способ в Вашей ситуации, это написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников, где и привести все доводы.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла в другом городе паспорт деньги и пластиковую карту, потом там же на писала заявление о пропажи. Приехав в свой город пошла в УФМС подола заявление на получения нового паспорта и я уже получила. С другого города мне позвонил участковый и сказал что все нашли. Но поехать в другой город у меня сейчас нет возможности. Могут ли они переслать мне деньги и пластиковую карту и паспорт в отделения полиции в моем городе?

Поссорилась с родителями, живу в другом городе. Мать тут же подала заявление в полицию о пропаже, грозит, что мои фото будут висеть по всему городу. Могу ли я дать понять полиции, что со мною все хорошо и я не терялась? Нужно ли для этого идти в тот отдел полиции, где было подано заявление, или же я могу написать заявление в своем городе? И имеют ли право полицейские задержать меня, чтобы родители меня забрали, если мне есть 18?

Вот такая ситуация. Поехал на учебу в другой город. Там заболел, пошел в больницу, там сказали, что нужен новый и в той же больнице начал его делать, сказали, чтоб приходил через день и забирал его.

Конечно же благополучно забыл про него. ТОесть, там его оставил.

Позже вернулся в родной город. Там необходимо получить полюс. Пошел туда где их делают. Сказали, что не могут сделать из-за того что полюс уже есть и лежит там, в больнице другого города. Сказали, чтоб искал Я больницу где делали полюс и по почте его послали.

И вопросы.

Как Мне востановить свой полюс? Больницу ту найти не могу. Есть другие способы?

И если тот полюс, который Я делал в больнице был временый. Кажется нужна была прописка, а ее не было. Не помню. Если полюс из друого города времный, могу ли Я восстановить его из другого города?

Был на отдыхе в другом городе. Там на меня напали, избили, пырнули ножем. Был доставлен в больницу, туда приехала полиция приняла у меня заявление. Дала направление на суд мед экспертизу в тот город где было нападение. Мне оказали первую мед помощь в больнице и я уехал в свой город, домой, так как был билет на автобус. В городе где было нападение не получилось пройти суд мед экспертизу. По прибытию в свой город в котором я живу я обратился в травмпункт, далее в отделение полиции по своему месту жительства я написал заявление с просьбой выдать мне новое направление для прохождения суд мед экспертизы по месту жительства по ранее мной написанному заявлению, указал его номер. Мне выдали новое направление. Я прошёл суд мед экспертизу в своем городе. Как мне объяснили в суд мед экспертизе, полиция с моего города должна была взять справку с травмпункта моего города и поликлиники в которой я проходил лечение, и принести их в суд мед экспертизу, далее забрать документы из суд мед экспертизы и отправить их в город в котором на меня было совершено нападение, где собственно я и писал первое заявление. Но на следующий день мне позвонил капитан полиции и говорил сначала что больница находится не на его районе, потом ещё что-то, потом просто сказал что он этим заниматься не будет и что бы я пришел и забрал заявление. Как быть? Поехать в город где на меня было совершено нападение нет возможности, да и побоев на мне осталось уже явно меньше чем было при прохождении суд мед экспертизы в моем городе.

Мы с мужем регистрировали наш брак в городе Москва. На тот момент у него не было гражданства рф и прописки, а я гражданка рф и прописка у меня была московская. Теперь получилось так, что я переехала в другой город и прописалась там, а у мужа появилась московская прописка. Мы хотим подать на развод и я готова приехать в москву, но мне удобней приехать только один раз на сам развод. Возможно ли чтобы мой муж подал заявление на развод сам без моего присутствия по месту его московской прописки с учетом того что я уже прописана в другом городе? И вообще влияет ли тот факт что я теперь прописана в другом городе на процесс подачи заявления о разводе?

Здравствуйте. Я живу в городе моршанск А диплом у меня находится в городе Москве родила ребёнка в общем учёьой не занималась Точнее не училась за дипломом времени не было съездить сейчас уже прошло наверное года Четыре Я всё никак не могу попасть в Москву потому что это как-никак 500 км от моего города Могу ли я забрать через суд свой диплом с города Москвы.

Клиент подал в суд в г.кемерово. Наша компания находится в Хабаровске. В договоре прописан город Москва - и по судебным вопросам арбитражный суд города Москвы. Товар клиенту был так же отправлен в Москву. Вчера получили уведомление с суда города Кемерова о том что позавчера было назначено слушание. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было лишение в/у в другом городе, я отправил запрос о переводе. Дело перевели в мой город меня лишили на 1.5 г срок прошел я сдал все документы в гаи, сдал экзамен. Теперь не могу забрать в/у уже как 2 недели т.к. мне не могут проставить этапы говорят мол надо звонить в другой город там где был составлен протокол. Я тока вот не пойму суд то был в моем городе и права я сдавал у себя в городе. Теперь мурыжат не пойму что. Сказали что меня в базе у них нету, звоните мол туда. Спросил номер тел. в другого города на что мне ответили найдете в интерне. Хоть в горячую линию звони что за бред то. За ранние спасибо буду очень рад если поможете.

Потерял паспорт в аэропорту, его нашли и сдали в полицию, я тем временем улетел в другой город. Может ли полиция выслать мой паспорт в полицию нашего города, где я лично могу получить свой документ.

Был лишен прав в другом городе. По причине тяжелой болезни мамы уехал домой через 4 месяца вернулся чтоб встретить нг, с дочерью в тот город где был лишен вод. прав. Права как оказалось пото быди потерянны. Времени не было, чтоб остаться и зачвить об утери. Как оказалось потом они находятся в полиции того города где лишили вод. удостоверения. Они уже год находятся в полиции. Не было возможности приехать, чтоб забрать их. Может ли эта ситуация, являться для прекращения срока лишения, так как вод удостоверение находилось в отделении полиции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение