Ограбление знакомым в Москве - как найти преступника и что делать в такой ситуации?

• г. Воркута

В прошлом году 2013 в июле месяце я была в Москве. И меня там ограбил мой знакомый. Но в тот день мне надо было срочно выехать домой в другой город. Поэтому заявление о пропаже денег я писала уже из другого города. В Москву моё заявление было отправлено и зарегистрировано и меня признали потерпевшей. Наши полицейские не могут его задержать так как он проживает в другом городе. И московская полиция кажется не делает попыток для задержания. А найти то его, как мне кажется просто. Если ввести его данные в одноклассниках то вот и он.Жив и здоров и гуляет в своё удовольствие. Что мне делать дальше, как поступить? Ведь я не могу полиции указывать что им делать.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Витальевна, самый действенный способ в Вашей ситуации, это написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников, где и привести все доводы.