У военнослужащего сократили должность - что делать, если новую должность не предлагают после 9 лет стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий внутренных войск мою должность сократили, нахожусь в распоряжении с 28.12.2013 г. новый должность мне не предлогаеть якобы не мест, они могут меня просто уволить с войск ничего не предложив? Стаж 9 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В нашей армии могут все.

Но по закону нет. Не предлагалось - в суд восстановит.

Не было беседы перед увольнение - восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Могут "просто так" уволить, если нет мест, от вас ничего не зависит. Укажите, что готовы служить и на нижестоящей должности.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий внутренных войск нахожусь в распоряжении с 1 января этого года, остался отпуск чеченский 15 суток за 2013 год я могу его взять во втором квартале этого года? Спасибо!

Здравстуйте. Я военнослужащий внутренних войск. На данный момент нахожусь в госпитале с заболеванием артроз. Могут ли меня уволить изза этого заболевания? Заранее спасибо.

Я женщина военослуж. В 2009 году мою должность сократили, но так как я была беременна 1 ребёнком не сократили. Потом я пошла за вторым. Сейчас в марте мне выходить на службу, на момент выхрда стаж 9 лет 10 мес. Могут ли меня уволить по ошм без моего согласия? Должность не предлагали, а ещё и в распоряжении должны вывести до 6 мес. Спасибо!

Мою должность сократили. Могут ли меня вывести в распоряжение задним числом, если я сейчас нахожусь в основном отпуске за 2015 год. Спасибо.

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Я являюсь действующим сотрудником полиции в данный момент нахожусь в распоряжении т.к. проходила службу по контракту в чеченской республике сейчас откомандировалась обязаны ли мне предоставить какую-нибудь должность в отделе с которого я откомандировывалась либо в любом месте по краю? И могу ли я отгулять свой отпуск за 2016 год?

Мне могут и предоставить и нижестоящую должность?

А могут ли меня уволить не предложив ни одной должности так как я нахожусь согласно фз-342 всего 1 месяц в распоряжении? А можно ли продлить срок нахождения в распоряжении?

Мою должность сократили. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. если я выйду раньше на работу могут ли меня уволить, если я откажусь от должности которую мне предложат (т.к. она ниже занимаемой должности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий офицер, нахожусь в распоряжении с 10 декабря 2015 г. Правомерно ли то,что меня хотят уволить по истечении полугода нахождения меня в распоряжении, должности предлагали несоответствующие моему воинскому званию и тарифному разряду (низшие), никаких рапортов о выводе меня в распоряжение я не писал?

31.12.2010 года мою службу сократили, уведомление я получи 23.11.2010 года, с 1 января 2011 года нахожусь в распоряжении окружного Управления внутренних дел! После сокращения мне предложили должностя для дальнейшего прохождения службы, так как я был выведен за штат, я решил что буду продолжать проходить службу в ОВД по ближе к дому, в должности оперуполномоченного! Но для принятия меня на работу я должен пройти проверки в течении 3-4 месяцев, а за срок нахождения в распоряжении (2 месяца) пройти их не успеваю! Меня могут уволить? Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение