Как обезопасить свое имущество от риска раздела и наследования при образовании семьи с мужчиной, имеющим детей от предыдущих браков?

• г. Домодедово

Мы с мужем в браке 12 лет, за это время на его земле построили дом и купили две машины. У него от первого брака дочь 20 лет. Как лучше оформить всё это на меня, чтобы не делить с его дочерью, если с мужем что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужчиной жили в гражданском браке 10 лет, за это время купили машину, землю и построили дом. Год назад официально зарегистрировали брак. Но так случилось, что неделю назад он скончался, не оставив завещания. На какую супружескую долю в наследстве я имею право, если от первого брака есть взрослая дочь?

Мне в нотариальной конторе сказали, что наследство будет делиться поровну между мной и дочерью от первого брака.

Скажите пожалуйста как будет наследоваться имущество. У нас с мужем второй брак, нет совместных детей, но есть у него двое детей от первого брака и у меня двое детей от первого брака. Купили землю, построили дом в совместном браке. Как будет распределяться имущество в случае смерти одного из нас?

У меня вопрос. Как можно нам с мужем полностью перевести машину на меня если машина покупалась на меня в браке., но если с ним что то случиться-его дочь от первого брака может претендовать на раздел этой машины...

Мы с супругом жили в гражданском браке 10 лет, за это время купили машину, землю и построили дом. Год назад официально зарегистрировали брак. Но так случилось, что неделю назад он скончался, не оставив завещания. На какую супружескую долю в наследстве я имею право, если от первого брака есть взрослая дочь?

У меня второй брак, есть ребенок. Вместе построили дом, собственник муж. В строительство вкладывали мат. кап. У него от первого брака есть сын. Что нам нужно сделать чтобы наследниками (если с мужем что нибудь случится) были только я и наша дочь? Спасибо.

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

В браке с мужем постпоили дом. Оформлен на мужа, без долей. Сейчас муж тяжело болен. От первого брака есть дочь. Как можно сейчас оформить документы на меня, чтобы не делить дом. У нас в браке тоже есть дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля приобретена мной до брака, во время брака мы с мужем построили дом и оформили на этой земле. Будут ли являть наследником его сын от первого брака.

Замужем 26 лет. У мужа от первого брака дочь и у меня от первого брака дочь. Сестра подарила мне участок по ижд 6 лет назад. Мы построили дом на этой земле, пока его не оформляли. Как оформить мне дом, чтобы наследником была только моя дочь.

Мы с мужем 16 лет в браке, за время брака нажили имущество которое всё юридически оформлено на меня, т.е. на жену. Имеем сына 6 лет. От первого брака у мужа двое взрослых совершеннолетних детей. Что делать если с мужем что нибудь случится, как нам с сыном обезопасить себя и своё имущество? Имеют ли его дети от первого брака право как наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение