Как продать дом с долевой собственностью на землю - лучше сначала разделить ее по суду или нет?

• г. Барнаул

Я продаю дом, 1/4 (квартира по суду). Но земля не разделена и находится в долевой собственности. Я смогу продать дом с землей? Или сначала мне лучше разделить землю также по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не получается провести разделение земельного участка по соглашению сторон, то есть Вы не достигнете общего решения о способах и условиях раздела земли, то единственным выходом может быть проведение разделения земельного участка по суду.