Как продать дом с долевой собственностью на землю - лучше сначала разделить ее по суду или нет?

• г. Барнаул

Я продаю дом, 1/4 (квартира по суду). Но земля не разделена и находится в долевой собственности. Я смогу продать дом с землей? Или сначала мне лучше разделить землю также по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не получается провести разделение земельного участка по соглашению сторон, то есть Вы не достигнете общего решения о способах и условиях раздела земли, то единственным выходом может быть проведение разделения земельного участка по суду.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Жилой дом на земле ИЖС общая площадь дома 163 кв м дом находиться в долевой собственности на 2 хозяина по 1/2 доли, общий техпаспорт на дом по 1/2 доли, земля поделена по 3.5 сотки на каждого хозяина, у одного хозяина земля в собственности у другого в аренде на 49 лет, дом разделен на 2 части с раздельными входами, вся коммуникация также разделена, все счета на коммуналку разделены, , как разделить дом на две квартиры или блоки? Куда обращаться?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

На моей земле стоит полусгоревший дом, как мне его продать вместе с землей (земля ижс) право собственности на землю есть атна дом нету.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом в долевой собственности на двоих. Разный входы и разделен огород попалам. Земля тоже в долевой собственности. С моей стороны дома пользуюсь землей городской и сейчас хочу ее узаконить через распределение земли. Подскажите пожалуйста что мне нужно заключить с соседями, чтобы они не претендовали в будущем на эту землю. Земли в общей долевой 7,2 сотки.

Дом в долях: 53 и 47, земли 32 сотки. Как делится земля при продаже (земля по документам не разделена, только дом разделен). Хотим оформить документы на землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение