Куда обратиться, если ребенку не предоставлено место в детском саду, несмотря на наличие льгот?

• г. Балашиха

Ребенку 3 года (10.2010 г.р). Стоим в очереди по г.Балашиха с мая 2011 г. Проживаем и прописаны в мкрорайоне для военных. Очередность увеличивается, а не уменьшается. На микрорайон 3 детских сада. В Управлении по образованию твердят одно, ЛЬГОТНИКИ. Подскажите, куда обращаться? Т.к. ребенку в октябре уже 4 года, а мне пришлось уволиться из-за непредоставления места в д/с.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обращайтесь в уполномоченный надзорный орган с заявлением о предоставлении места в детском саду.Желаю вам хорошего настроения, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Моему ребенку уже 1,10 мес. Мы стоим в очереди на детский сад но нам сказали в июне 2014 очередь еще не подошла, обращаться в след году, хотя ребенку который младше нас уже дали путевку в этот же сад (и они не льготники).. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду моему ребенку? Если да, то куда обратиться с какими документами и в каком размере? Г. Омск.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Ребенку 2 года 2 месяца. Должны были попасть в детский сад в этом году (были 26 в очереди), но не попали. Сейчас стоим 1 в очереди. В Департаменте образования говорят, что мест нет и прошли только льготники и дети 2014 года рождения. Что делать? Куда обращаться, чтобы получить место?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Ребенку на данный момент 4 года (21.08.2015 г. р.) Встали на очередь в сад 1 февраля 2016 года, до сих пор очередь 76 (на сайте госуслуг очередность периодически меняется, то увеличивается, то уменьшается)), что делать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Не можем попасть в Детский сад, ребёнок 2015 года рождения. В отделе образования сказали, что очередь подвинули льготники 2017 года. Разве льготники другого года рождения могут двинуть нас по очереди? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение