Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я устраиваюсь на работу в Москве. При этом хочу получить временную регистрацию.

В нескольких недавних сообщений говорится, что она делается на 3 или 6 месяцев. Но это же очень напрягает - раз в полгода проходить утомительную процедуру регистрации (да и времени нет на это). Можно ли в принципе зарегистрироваться на несколько лет и что для этого нужно?

вопрос №37109
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713" были отменены ограничения по срокам (до 6 месяцев) регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства.

Также в соответствии с пунктом 2.3 Постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. № 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.), регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на период их временного проживания.

При иных обстоятельствах регистрация по месту пребывания производится на период: учебы, трудовой деятельности, регламентируемой Правительством Москвы или Правительством Московской области, командировки, лечения, военной службы по контракту, творческой и научной деятельности по контракту.

Таким образом, Вы имеете право зарегистрироваться по месту пребывания на срок вашего пребывания (по Вашему усмотрению), либо на срок трудовой деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу, и буду являться зарплат ником, того банка где есть задолженность, она не большая,

вопрос №17788861
прочитан 10 раз

А вопрос-то в чем? Да, банк сможет списать с вашей карты долг, если вы об этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу по ТК РФ, работодатель утверждает, что отпускные, больничные и декретные не выплачиваются. Законно ли это?

вопрос №11830476
прочитан 18 раз

Конечно, это незаконно. Работодатель нарушает ваши права и вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда для применения в отношении работодателя штрафных санкций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорей всего и в пенсионный фонд и социальные выплаты не будут выплачиваться Вашим работодателем. Возможно следует подумать нужна ли Вам такая работа?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна. Нет, не законно. Ст.114 ТК РФ устанавливается право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск, больничные листы и пособие по уходу за ребенком выплачивается из средств работодателя, но компенсируется из средств ФСС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это незаконно, сразу возникает вопрос, а действительно ли Вы трудоустраиваетесь официально? Не советую связываться с таким работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна.

Работодатель Вас обманывает. Если заключается трудовой договор, то должен быть соцпакет (т.к. с Вас уплачиваются налоги, обязательные взносы).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно. Вы можете подписать трудовой договор, он будет доказательством наличия трудовых отношений между вами и работодателем.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения (ст. 57 ТК РФ).

После подписания договора вы сможете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Устраиваюсь на работу по ТК РФ, работодатель утверждает, что отпускные, больничные и декретные не выплачиваются. Законно ли это?

Отпускные, больничные и декретные не выплачиваются при оформлении на работу по Гражданскому кодексу Российской Федерации (по договору на оказание возмездных услуг, договору подряда и т.д.).

(текст отредактирован 06.12.2016, 13:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу в должность дворника, могу ли я пройти медосмотр бесплатно?

вопрос №16800801
прочитан 2 разa

Если Вы уже заключили трудовой договор, то медкомиссию должен оплачивать работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу, и меня смущает момент один. Сказали что в случае декрета, рабочее место не сохраняется. Это как?

вопрос №16967324
прочитан 1 раз

Та ситуация, которую Вы описали незаконна. Никто не имеет права запрещать Вам уходить в Декрет.

Интересно даже почитать Ваш трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу для этого нужна копия аттестата но его не хотят отдавать объясняя это тем что поздно закрыла сессию.

вопрос №17098960
прочитан 3 разa

Это отговорка, требуйте, жалобу пишите, райотдел образования прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу в банк кассиром, у родного брата имеется погашена судимость за (угон) пройду ли я службу проверки?

вопрос №17125226
прочитан 1 раз

Вера! проверка СБ банка всегда индивидуальна. Какое они примут решение--это их частная позиция.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу, просят справки психолога и нарколога, прописана в Башкирии.

вопрос №17555406
прочитан 2 разa

Такие справки Вы сможете получить только по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение