Мошенник обманул меня, требуя дополнительные платежи за займ - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне срочно были нужны деньги и я нашла человека, который выдает займы, мы с ним заключили договор займа, в котором было указано что он мне переводит деньги в течение 24 часов на банковскую карту, а я оплачиваю в страховую 4500 руб. Я оплатила, деньги на карту не поступили, позвонила в банк, в банке сообщили что деньги были возвращены отправителю из-за ошибки. Он это подтвердил, и пообещал отправить блиц-перевод с условием что комиссию банка оплачу я, написал что сумма комиссии будет 1000. Я отправила, потом он сказал что ошибся и так несколько раз, в конечном итоге я ему отправила 7000 руб, и теперь он мне пишет, что нужно еще 13000 оплатить в страховую компанию из-за того что деньги мне еще не пришли. На что я ему ответила что в договоре этого не прописано. Что делать? Расторгнуть договор и вернуть отправленные мной деньги на комиссию он не собирается. И твердит что мне нужно оплатить деньги в страховую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте на расторжение договора согласно ст. 450 ГК РФ. Если не будет согласен подавайте жалобу в прокуратуру. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.

Никакая прокуратура тут не поможет и о расторжении договора не может идти речь, так как совершенно мошенничество и следует обращаться в полицию с заявлением.