Запрос на получение расписки об отказе от претензий по алиментам в будущем в отношении ребенка

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка платил алименты недобросовестно: редко и маленькими суммами. С ребенком не встречался и никакого участия в его жизни не принимал. Хочу получить от него расписку о том, что претензий по алиментам в отношении ребенка в будущем он иметь не будет. Будет ли такая расписка иметь юридическую силу? И, если Да, то как грамотно составить текст такой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все соглашения по алиментным обязательствам необходимо заключать нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги без расписки, прошло 3 месяца, хочу вернуть, сестра готова написать расписку о возврате в срок 10 дней. Имеет ли расписка юридическую силу и как составить её грамотно. Спасибо.

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Я хотела бы получить от Продавца квартиры расписку, в которой говорилось бы о том, что в случае расторжения договора-купли продажи по вине Продавца он возмещает мне (покупателю) убытки в размере... руб. Будет ли иметь такая расписка юридическую силу? Есть стогая форма такой расписки? Спасибо.

Ольга.

Бывший муж просит написать расписку об установлении величины алиментов, и то, что я не имею претензий по алиментам за прошедший год. В суд на алименты я не подавала, платит на руки. Как правильно составить? И будет ли иметь силу такая расписка?

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

Хочу взять кредит в интернете и надо писать сперва расписку, а потом деньги, если после расписки не переведут деньги, будет ли расписка иметь силу.

Купили квартиру, нам оформили дарственную. При передаче денег хозяйка написала расписку в получении денежных средств, претензий не имеет. В расписке только ее подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: в соответсвии с условием договора, я обязан передать второй стороне некоторую сумму денег, проблема в том что этот человек сейчас не имеет возможности получить деньги по расписке (его на данный момент нет в стране) У меня вопрос - можно ли отдать деньги под расписку доверенному лицу второй стороны? Будет ли такая расписка иметь юридическую силу? Если да, то как нужно составлять расписку в таком случае?

Можно ли составить какой нибудь договор (или расписку), о том что человек обязуется вписать ребенка в квартиру, по истечению некоторого времени? И будет ли такая расписка иметь юридическую силу?

Можно ли составить рукописную расписку о том что дали деньги в долг, как правильно составить, будет ли иметь эта расписка юридическую силу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение