Запрос на получение расписки об отказе от претензий по алиментам в будущем в отношении ребенка

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка платил алименты недобросовестно: редко и маленькими суммами. С ребенком не встречался и никакого участия в его жизни не принимал. Хочу получить от него расписку о том, что претензий по алиментам в отношении ребенка в будущем он иметь не будет. Будет ли такая расписка иметь юридическую силу? И, если Да, то как грамотно составить текст такой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все соглашения по алиментным обязательствам необходимо заключать нотариально.