Как будет начисляться квартплата для наследников, не зарегистрированных в квартире?

• г. Москва

Я и брат получили свидетельства о праве на наследство по 1/9 части квартиры отца. В этой квартире мы никогда не были зарегистрированы. Там сейчас зарегистрирована бабушка. Скажите, пожалуйста, будут ли начислять квартплату на нас с братом, если мы не регистрировали право собственности в УФРС.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка никуда не будет обращаться, тогда не будет никакого начисления

Спросить
Пожаловаться

Имеется Свидетельство о государственной регистрации права на бабушкину квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением. Бабушка жива и проживает в этой квартире. В этой квартире зарегистрирован мой дядя, сын бабушки, он не проживает там, но имеет право пожизненного проживания. Хочу передать все права на квартиру брату. Как это сделать и что именно надо сделать сейчас, чтобы брат был уверен, что квартира будет принадлежать ему.

Мой брат-недееспособный инвалид и я, его сестра-опекун унаследовали 2-х комнатную квартиру площадью 44,6 кв.м после смерти родителей. Квартира была собственностью мамы. Брат в этой квартире зарегистрирован. У меня в собственности другая квартира. По решению нотариуса брат наследует 3/4 квартиры, я наследую 1/4 квартиры. Свидетельства о праве на наследство по закону и Свидетельства о государственной регистрации права получены мной лично и как опекуном. Я обратилась в Органы опеки с просьбой разрешить мне купить брату другую квартиру площадью не менее 33,45 кв. м. после продажи моей квартиры и оставить родительскую квартиру за собой. Мне было отказано. И меют ли органы опеки на это право? Права брата я не ущемляю. Я хочу воспользоваться своей долей наследства.

Можно ли сдавать в аренду квартиру, если права собственности не были зарегистрированы? То есть имеет ли право пользоваться квартирой (конкретно-для сдачи в аренду). Был давно составлен договор о приватизации (1993 г), права не регистрированы. И на часть доли было получено свидетельство о праве на наследство, но также право не зарегистрировано. Спасибо!

После смерти отца мама получила свидетельство о праве на наследование квартиры. В квартире прописаны мы втроем, я от наследства отказался. Право собственности она не регистрировала.

Вопрос такой. Может ли она до регистрации прав распоряжаться квартирой, например - завещать квартиру третьему лицу? Будет ли действительно такое завещание? Буду ли я иметь какие-нибудь права на квартиру, если она завещает квартиру кому-то другому?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на бабушку и внука. Бабушка умерла в 1994 году. После ее смерти наследственного дела не открывалось, в наследство никто не вступал. Возможно ли в судебном порядке установить факт принятия наследства и признания права собственности на половину квартиры бабушки за внуком? Но... сын бабушки, т.е. отец внука еще жив, и не возражает против того, если половину квартиры, оставшейся после бабушки получит внук. (Вторая половина квартира принадлежит внуку. Всю жизнь он был зарегистрирован вместе с бабушкой в этой квартире. Сын бабушки (отец внука) в квартире никогда зарегистрирован не был.)

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

После смерти матери 10.11.11 ее квартира осталась нам с братом в наследство. Заявление права на наследство было зарегистрировано натариусом 20.11.11. Выдача нам свидетельства о праве на наследство было 20.05.12. Свидетельство о гос регистрации права мы получили 30.05.12. С какого момента считается для нас 3 года собственности, чтобы начать продавать квартиру без всякого рода выплат налогов.

У моей матери и моего отца, состоящих в зарегистрирован браке, имеется квартира, приобретенная в совместную собственность. До этого отец с матерью были зарегистрированы в другой квартире вместе с моей дочерью. После совместного приобретения квартиры, мать выписалась из старой квартиры и зарегистрировалась в новой, а отцец остался зарегистрирован в старой квартире, желая ее привотизировать. Потеряет ли он право собственности на новую квартиру, приватизируя старую? И имеет ли он права приватизировать старую квартиру бесплатно, без согласия дочери, зарегистрирвоанный там (он является квартиросъемщиком старого жилого помещения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение