Как защитить свои права и сохранить ребенка при осуждении супруги

• г. Владивосток

Мою жену осудили и дали 1,5 года поселения отношения у нас хорошие один ребенок проживает сомной а второго забрала тещя я хочу чтобы ребенок жил со мной но а на не отдаёт и написала заявление в опеку на лишение родительских прав обоих как быть?

Ответы на вопрос (2):

рекомендую подать встречный иск к теще о передаче вам ребенка в порядке ст 68 СК РФ, нужна будет помощь обращайтесь Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд об определении места жительства ребенка. За юридической помощью обращайтесь: Владивосток, Океанский проспект, д. 76. Тел. 2689125, 89146997654.

Спросить
Пожаловаться

Когда моя дочь находились в розыске я подала заявление о установлении опеки. Мне оформили опеку на мою несовершеннолетную внучку Юлию, на тот момент ей было 4 года. Потом мою дочь отправили на поселение, там она родила еще одного ребенка. Отец Юлии материальную помощь не оказывал и устранился от выполнения родительских обязаностей, от отдела опеки денег я не получала так как папа не лишен родительских прав.2 года отдел опеки не появлялся в нашей жизни. А теперь моя дочь возвращается домой и я обратилась в отдел опеки как мне действовать дальше, они очень мне обрадывались и тут же попрасили мнея написать нулевой отчет так как денег я не получаю, чтобы не портить отношения с отделом. Там мне дали образец заявления на лишение родительских прав отца Юлии. И сказали что я автоматически лишаюсь опеки когда возвращается мать ребенка. Получается у меня одни обязаности и никаких прав, но мать не хочет заниматься ребенком и даже не интересовалась как живет Юля, когда звонила с поселения. Есть ли у меня какие-нибудь права? Смогу ли я получать на ребенка пособие от тодела опеки? И как мне действовать дальше?

Ребенок 2 года жил со мной. Затем оформили опеку по приказу (еще 2 года) - мать написала заявление. Сейчас опека хочет лишить мать родительских прав.

Но она не лезет в нашу жизнь. Они иногда видятся (когда она пожелает). Зачем затевать судебное?

Мою сестру лишили родительских прав детей я взяла к себе на опеку но один мальчик имеет отца родного. Отец дал моей маме бабушке разрешение на опеку до 18 лет, но бабушка возростная и ребенком занимаюсь. Я. Скажите сейчас хочу лишить отца родительских прав и оформить опекунство на ребенка на себя. От чьего имени подать иск в суд на лишение? Если подать от имени бабушке как в иске прописать чтоб ребенок жил со мной и алименты отец платил в мою пользу?

У меня Трое детей дочь 9 лет и 2 сына 4 года, жена ушла в загул как 2 неделю нет дома я сыновей увез к тёще а дочь оставил у себя. Тещя сдала сыновей в опеку и их забрали в больницу на 10 дней. Сегодня был в опеке они говорят дочь остаётся со мной, а на сыновей пиши отказ на лишение родительских прав я ничего подписывать не собираюсь. Подскажите как быть в этой ситуации.

Какие документы мне необходимо предоставить в суд для лишения родительских прав мою бывшую жену, так как ребёнок проживает со мной постоянно!

Я не проживают совместно со своей официальной женой около 10 лет. Наш совместный ребёнок проживает со мной. 6 месяцев назад у неё родился ребёнок, записали меня отцом, хотя отношения к этому я не имею. Так как её осудили органы опеки передали ребёнка её сестре. Сестра подала заявление на лишение родительских прав и присуждении алиментов. Суд отложили по моему ходатайству так как я не являюсь отцом, и буду оспаривать отцовство в судебном порядке. Как мне правильно подать заявление и какие для этого нужны документы. Сестра жены тоже подтвердит то что я не являюсь отцом ребёнка.

Мог ли суд не лишить ответчика родительских прав, если органы опеки и прокуратура дали заключение о том, что лишение в интересах ребенка. Сам ребенок 10 лет тоже подтвердил, что согласен с лишением родительских прав. Добавлю, что это повторный иск о лишении, в первый раз ответчика предупредили о необходимости изменения своего отношения. Однако за прошедший период он заработал административку за употребление наркотиков, возбуждение уголовного дела за злостную неуплату алиментов. Долг по алиментам погасил, чтобы уголовное дело прекратили. К ребенку отношение не изменил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Внук живёт со мной, его мать (моя дочь) его не содержит, воспитанием не занимается. У меня на пол года была опека (по заявлению матери), сейчас хочу оформить постоянную опеку. Можно ли это сделать без лишения родительских прав? И если нет, то кто должен выходить в суд, я или органы опеки? Опека отказывается это делать. Хотя знает, что ребёнок остался без попечения родителей.

Я являюсь опекуном двух девочек, которых бросила мать, моя невестка. Девочки проживают третий год у нас. Мать не звонит, не пишет и вообще никак не интересуется детьми. Подавали в суд. Ей дали 6 месяцев. Затем опека дала еще 6 месяцев. Теперь когда я начала настаивать на лишении ее родительских прав, опека подала иск на ограничение а не на лишение. Правомочны ли действия опеки? И что делать мне, чтобы ее лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение