Правильность оформления протокола судебного заседания, перерыв в судебном заседании

• г. Санкт-Петербург

Судья объявил перерыв в судебном заседании на неделю. Имел ли право судья объеденить в единый протокол эти два заседания?

Ответы на вопрос (1):

перерыв на неделю? вы уверены что это именно перерывом процессуально оформлено?

Если да, то берите документы, что это перерыв, уточняйте, были ли рассмотрены в перерыв другие дела и пишите жалобу на судью...

Только скорее всего это не перерыв а отложение дела не неделею...

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

В деле находится первая часть протокола судебного заседания, где указано, что в судебном заседании объявлен перерыв на неделю. Через пять листов дела находится вторая часть протокола, в которой указано, что судебное заседание продолжено после перерыва и заменен секретарь судебного заседания.

Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола секретарем и судьей или это считается единый протокол, и подписи судьи и двух секретарей должны стоять во второй части протокола? Если не подписана первая часть протокола первым секретарем и судьей, является ли это поводом для отмены приговора в связи с нарушением ч.6 ст.259 УПК РФ?

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Заседание судебной коллегии по гражданским делам рассмотрела в судебном заседании апелляционную жалобу 17 мая 2017 года. Могу ли я истребовать протокол и аудиозапись судебного заседания для изучения и подачи замечаний на протокол, или сроки упущены? Дело в том, что в судебном заседании объявили, что ГД будет возвращено в районный суд 24 мая.

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время судебного заседания выяснилось, что исковое заявление от имени истца ООО "Ромашка" подписано лицом, которое в момент его подписания уже не являлось директором ООО. Судья объявил перерыв в судебном заседании и предложил представителю ООО - подписать исковое заявление у настоящего директора. Через час адвокат вернулся с надлежащим образом подписанным исковым заявлением, и судья, вручив копию ответчику, продолжил судебное заседание.

Совершил ли суд ошибку?

28 марта было судебное заседание по гражданскому делу, судья объявила перерыв до 03 апреля, протокол за 28 не был составлен, а был продолжен 03 апреля. В протоколе просто есть запись, что судебное заседание продолжено 03 апреля 19 года в 10.30. Правомерно ли это или должны быть составлены два отдельных протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение