Как прописать новорожденного по месту прописки отца в ситуации, когда дом не переоформлен, из-за смерти хозяйки?

• г. Славянск

Нужно прописать новорожденного по месту прописки отца, но дом еще не переоформлен, так как его хозяйка (мать) умерла. Подскажите, можно ли все таки прописать без переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту его проживания с родителями или с одним из родителей. Смотрите ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" вiд 11.12.2003 № 1382-IV

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Можно ли прописать новорожденного к отцу по месту его прописки без согласия собственника и домовой книги так как токавая находится у собственника?

Прописка новорожденного. Можно ли прописать новорожденного в приватизированную квартиру - если отец и мать новорожденного в ней не прописаны. Собственниками квартиры являются бабушка новорожденного и родной брат отца новорожденного. Прописаны в квартире они же и еще один родной брат отца новорожденного. Все родственники не против прописки.

Скажите, пожалуйста, если мать новорожденного прописана в доме дедушки, дедушка умер, документы не переформлены, прописка осталась, можно прописать новорожденного к матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является мать мужа. Муж в этой квартире прописан. Можно ли без согласия собственника прописать новорожденного по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение