Как прописать новорожденного по месту прописки отца в ситуации, когда дом не переоформлен, из-за смерти хозяйки?

• г. Славянск

Нужно прописать новорожденного по месту прописки отца, но дом еще не переоформлен, так как его хозяйка (мать) умерла. Подскажите, можно ли все таки прописать без переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту его проживания с родителями или с одним из родителей. Смотрите ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" вiд 11.12.2003 № 1382-IV