Вопрос категории В после перенесенной нейропатии лицевого нерва и повышенного давления - как действовать?

• г. Уфа

Я 2 года назад перенес острую нейропатию лицевого нерва (почти полностью восстановился, но теперь часто слезится глаз и отекает часть лица), с детства частые головные боли которые чуть меньше года назад начали сопровождаться повышенным давлением примерно от 130-145 до 83-105. При прохождении мед. комиссии в районном военкомате невролог сказал что такое давление вполне пригодное, а на жалобы после неврита даже не обратил внимания. Терапевт направил на консультацию к кардиологу, но сказал что не зависимо от решения кардиолога мне присвоят б 3 категорию и в направление вписал данные о флюорографии, анализов мочи и крови, хотя я их даже не сдавал. Подскажите могу ли я получить категорию В, и если да то как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Решение призывной комиссии оспаривается в районном суде. А вот имеются ли в данном конкретном случае основания для оспаривания - пока вопрос, который будет зависеть от заключения судмедэкспертизы, и от того, на что и как влияет данное заболевание.

Спросить
Пожаловаться

Я 3 недели провела на больничном у невролог а с головным и болями слабость и давлением 160/100

Невролог отдала мне больничный и сказала что больше держать меня не может. Направила к кардиологу т.к. лечение невролога не помогало давление держится.

Прийдя к кардиологу он сказал что продлевать не будет больничный лист, выписала лекарства и сказала иди закрывай его замечу что давление высокое 160/100, а мне 29 лет.

Это законно? А если я на работе шандарахнусь?

Закончил вуз. от военкомата отправили на обследование к кардиологу, после всех обследований кардиолог и терапевт поставили диагноз герертония 1 стадии, завтра иду в военкомат, не годен ли я?и могут ли в военкомате мне поставить категорию б (в интернете читал что с гипертонией в категория) среднесуточное давление у меня 157/98 и поражены органы мешени (ангиопатия на глазах) и что мне вообще делать что б получить военный билет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я нахожусь на 27 недели беременности, имеются проблемы с давлением и отекают ноги мой терапевт дала мне направление к кордиологу. Кордиолог в рекомендациях написала рожать в кордиодогии, я сказала это своему врачу в жк на что она ответила мне чтоб я шла и договаривалась сама,, должны ли они сна дать направление если это прописанно в рекомендациях?

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

При прохождении периодического медосмотра на работе у меня поднялось давление и терапевт сделал запись "АГ II-III ст. Консультация кардиолога. Годен". Заключение по медосмотру выдадут позже. Скажите 1) Запись "Консультация кардиолога" - обяжут пройти врача? (вредный фактор только ЭВМ, поэтому невролог и офтальмолог проф. Заболевания, но не давление). 2) Если обяжут, то наверное потребуют подтверждение об излечении, но ведь давление разом не лечится, так что же нужно потом на работе предоставить? 3) Если потребуют пройти кардиолога, могу ли я пройти в платном медцентре? 4) Поясните порядок направлений к врачам после замечаний медосмотра, в каких случаях обязывают, когда только рекомендуют и т.д.? Хотелось бы узнать варианты моих действий.

На протяжении 4 месяцев головные боли, недавно решил начать следить за давлением, и стабильно каждый день с утра от 151/89 и вечером 149/ 85 и ниже 140 не опускается, сходил к врачу (терапевту), сдал анализы, на экг показало нарушение поджелудочковой проводимости, и выдал мне такой диагноз то, что у меня гиперактивная работа мозга и из за этого давление скачет, выписал таблетки, пью, но лучше не становится, сказал идти к кардиологу, самая большая отметка была 167/ 83. До повестки месяц, в моём военкомате ни разу у призывников не замеряли давление, как мне доказать, что у меня проблемы с давлением, если из доказательств у меня только несколько записей врача?

Мне дали направление в областную поликлинику к кардиологу, направление действительно 1 месяц, я прохожу кардиолога, но его услуги мне не понравились, могу ли я по этому делу направлениюля попасть к другому кардиологу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходим мед. комиссию в военкомат. Ставят категорию "Б-3". Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате диагноз врача не приняли. Сказали, а почему вас кардиолог к аритмологу не направил. А кардиолог отказалась писать акт обследования, сказала, что его заполняют в военкомате. И как нам быть в такой ситуации?! Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей, а врачи не берут ответственности заполнять Акт обследования?!

Приветствую Вас, ситуация такова, в прошлом году была зчмт тяжелой степени с субдуральными гематомами, районный военкомат ставил категорию В, по результатам мрт 21 года, а так же 22 года, но областной поставил Б 4, невролог на жалобы внимание не обращал, терапевт так же, забрали в армию, начал здесь по госпиталям кататься, так как регулярные головные боли, давление повышенное, шум в ушах, бросает в пот часто, сейчас в терапии, диагноз НЦА по гипертониче кому типу, далее сказали надо к ним еще обращатиться по давлению и отправят на смад, а пока что после терапии отправят к неврологу, После терапии по итогу не отправили ни к какому неврологу, указали в выписке плановую консультацию, что и когда неизвестно, никто не знает. Как правильно составить обращение в прокуратуру? И вообще есть ли шансы добиться чего то?

Имеет ли право терапевт отказать в направлении к кардиологу? Справка от кардиолога нужна для поступления в хореографическую студию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение