Вопрос категории В после перенесенной нейропатии лицевого нерва и повышенного давления - как действовать?

• г. Уфа

Я 2 года назад перенес острую нейропатию лицевого нерва (почти полностью восстановился, но теперь часто слезится глаз и отекает часть лица), с детства частые головные боли которые чуть меньше года назад начали сопровождаться повышенным давлением примерно от 130-145 до 83-105. При прохождении мед. комиссии в районном военкомате невролог сказал что такое давление вполне пригодное, а на жалобы после неврита даже не обратил внимания. Терапевт направил на консультацию к кардиологу, но сказал что не зависимо от решения кардиолога мне присвоят б 3 категорию и в направление вписал данные о флюорографии, анализов мочи и крови, хотя я их даже не сдавал. Подскажите могу ли я получить категорию В, и если да то как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Решение призывной комиссии оспаривается в районном суде. А вот имеются ли в данном конкретном случае основания для оспаривания - пока вопрос, который будет зависеть от заключения судмедэкспертизы, и от того, на что и как влияет данное заболевание.