Как получить российский паспорт для гражданки Украины, имеющей российского мужа и сына?

• г. Дмитров

У меня муж россиянин и сын, а я гражданка Украины на сколько быстро я могу получить паспорт РФ?где это проще сделать на Украине или в России? И что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Евгеньевна!

В России. УФМС согласно ФЗ о гражданстве ст. 14 получение гражданства в упрощённом порядке получите. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.

Если в браке состоите более 3-х лет, то имеете право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Если менее 3-х лет, то вправе получить РВП без учёта квот. Для получения гражданства Вам необходимо обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации или по месту предполагаемой регистрации. Если необходима помощь, обращайтесь.