Как получить российский паспорт для гражданки Украины, имеющей российского мужа и сына?

• г. Дмитров

У меня муж россиянин и сын, а я гражданка Украины на сколько быстро я могу получить паспорт РФ?где это проще сделать на Украине или в России? И что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Евгеньевна!

В России. УФМС согласно ФЗ о гражданстве ст. 14 получение гражданства в упрощённом порядке получите. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если в браке состоите более 3-х лет, то имеете право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Если менее 3-х лет, то вправе получить РВП без учёта квот. Для получения гражданства Вам необходимо обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации или по месту предполагаемой регистрации. Если необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Я гражданка и России и Украины, муж Россиянин, но имеет вид на жительство в Украине. Живем и работаем на Украине. Родила сына на Украине и в свидетельстве записали, что мать гражданка Украины, а отец россиянин. Хотели бы ребенку сделать Российское гражданство, но для этого надо, чтобы в свидетельстве о рождении было указано, что и мать Россиянка. Как можно поменять данные в свидетельстве? Тем более что и Российское гражданство я имею? Спасибо!

Я гражданка Украины, у меня есть сын, он гражданин России так как его отец Россиянин, в связи с обстоятельствами на Украине я хотела бы получить Российское гражданство так как необходим ежеквартальный выезд на Украину что мне делать?

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Какие нужны документы для оформления паспорта для выезда на пмж с Украины в Россию, если оформлять его в Посольстве Украины в Москве? Или проще будет сделать это на Украине? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины у меня родился сын 3 дня назат в россии от гражданки рф. я сейчас нахожусь на украине. Как быстро я могу получить российское гражданство и какие документы мне нужны будут для этого.

Я гражданка Украины, муж-россиянин, у меня разрешение на временное проживание в России. Могу ли я выехать в Украину и потом въехать обратно в Россию? Или обратно в Россию меня могут и не впустить?

Я гражданка Украины, имею двоих детей от мужа гражданина России, с которым состою В браке, заключенном в Украине, один ребенок гражданин Украины, другой гражданин России. Сейчас мы проживаем В ОАЭ, где работает муж. Мы решили развестись, я с детьми хочу уехать в Россию, муж отказывается нас содержать. Могу ли я требовать от него алименты и как это сделать если он находится за пределами России? Младшему ребенку всего 5 месяцев. Можно ли оформить развод в России или для этого нужно ехать в Украин у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение