Скажите на какую помощь мне можно рассчитывать от государства, если она актуальна?

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. В этом году собираемся взять ипотеку, готовое жилье. Прописаны мы в г.Нальчике. На данный момент проживаем и работаем в Москве. Мне и моей жене нет еще 35 лет и у нас двое маленьких детей.

На учете как молодая семья (малоимущие, или нуждающиеся в улучшении жилья) не стоим. До сих пор не было возможности встать на учет так как две недели отпуска на не хватала собрать документы. Прописаны мы вчетвером на квартире у матери, 1-комнатная. Есть материнский капитал (сертификат) его мы собираемся использовать как первоначальный взнос и взять ипотеку. Скажите на какую помощь мне можно рассчитывать от государства, если она актуальна? Встать на учет у себя в регионе это не просто,да и обратиться в банк собираемся на кануне. Буду благодарен за обратную связь.

У нас семья с двумя детьми, живем в Москве, жена дети прописаны вместе у бабушки (мамы жены). Муж прописан в г. Саранске. В собственности никакого жилья не имеем. Только прописка. Жене 28 лет, мужу 35. Можем ли мы расчитывать на какую-либо помощь государства, например льготы при покупке жилья в ипотеку. Можем ли мы сертификат за материнский капитал использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, если второму ребенку еще нет 3-х лет?

Спасибо!

Мы приобрели жилье в ипотеку первый взнос материнский капитал сумма жилья 2 млн. Мы молодая семья у нас двое детей. Возможна ли какая то помощь от государства?

У нас мужем двое детей несовершеннолетних, имеется материнский сертификат и небольшая часть денег. Собственного жилья не имеем. Ипотеку взять не можем, так как малоимущая семья. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства как молодая семья? В плане жилья.

Мне 28 лет, я разведена у меня двое детей (2 и 7 лет), нет своего жилья в собственности и доли, хотела бы купить 2 ком квартиру, есть материнский капитал как первоначальный взнос, могу ли участвовать в соц программе или как молодая семья? Так же у семьи статус малоимущих.

У меня молодая семья, ждем ребенка, хотим вступить в какую-нибудь программу по льготному приобретению жилья для молодой семьи. Все упирается в постановку на учет как нуждающихся в улучшении жилья. Я прописан у мамы в кв 70 кв.м. но собственником не являюсь, супруга прописана в другом регионе. Есть ли возможность встать на учет?

Поскажите пожалуйста, мы с мужем в инюне 2015 года взяли квартиру в ипотеку, первоначальный взнос 50% продали имеющейся жилье и сделали первоначальный взнос, на данный момент у мужа трудности на работе задержки по зарплате, что делать в такой ситуации, бс банка звонят и говорят что будут подавать в суд, у нас это единственное жилье и двое не совершеннолетних детей, дети в этой квартире только прописаны так как банк разрешил только мужу и жене быть собственниками. И еще вопрос если все таки банк подаст в суд, как нам вернуть 50% первоначального взноса, эти деньги с продажи едиственного жилья. Спасибо.

Мы молодая семья, нам нет 35 лет, двое детей. Хотим взять ипотеку. Первоначального взноса нет, но есть материнский капитал. Скажите пожалуйста, какую гос поддержку можем получить от государства. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь или же какой то совет, переживаю конечно очень. У нас с мужем есть ребенок, в этом году хотим взять в ипотеку квартиру (первое жилье), на первоначальный взнос я хочу использовать материнский капитал. Но одно останавливает, у меня идёт процесс банкротва с прошлого года, и до сих пор пока ещё не закончилось. Имею ли я право, использовать материнский капитал на ипотеку? Не заберут ли у меня этот сертификат?

При оформлении ипотеки все обязательства берет на себя муж, я не участвую ни где, кроме как внести капитал и прописаться уже в новой квартире с ребенком.

Собираем документы, чтобы встать на очередь как молодая семья. Имеется материнский капитал. Планируем в ближайшее время взять ипотеку.. можно ли будет использовать сертификат молодая семья на погашение основного долга по ипотеке? Или он идет только на первый взнос по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение