Я обменяла паспорт в 2001 году без отметки о номере старого паспорта.

Сегодня паспортный стол отказывается поставить эту отметку. Нужно ли этого добиваться и прав ли паспортист? Спасибо.

вопрос №37111
прочитан 6 раз

Уважаемая Елена!Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32).Таким образом сделать пометку на стр.19 паспорта о реквизитах ранее выданного паспорта обязаны, отказ можно обжаловать в судебном порядке, подав жалобу на действия должностного лица паспортной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X