Я обменяла паспорт в 2001 году без отметки о номере старого паспорта.

• г. Москва

Я обменяла паспорт в 2001 году без отметки о номере старого паспорта. Сегодня паспортный стол отказывается поставить эту отметку. Нужно ли этого добиваться и прав ли паспортист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32).Таким образом сделать пометку на стр.19 паспорта о реквизитах ранее выданного паспорта обязаны, отказ можно обжаловать в судебном порядке, подав жалобу на действия должностного лица паспортной службы.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году обменял паспорт СССР на паспорт РФ. В паспорте мне сделали отметку о серии и номере старого паспорта. В 2006 году, по достижению 45 летнего возраста, получил новый паспорт с отметкой о номере и серии предыдущего паспорта РФ.

Как получить отметку во вновь выданном мне паспорте РФ (или соответствующую справку) о серии и номере принадлежавшем мне паспорте СССР образца 1974 года. По этим данным на меня зарегистрированна недвижимость и акции.

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

При замене паспорта поставили отметку только о ранее выданном паспорте РФ, отметку о паспорте СССР не поставили, хотя она была в прежнем паспорте. Паспорт СССР зафиксирован в договорах и документах по наследству. Паспортисты говорят, что они ставят отметки только о последнем документе. Это можно оспорить?

Спасибо!

Потеряла вчера телефон. Одну симку восстановила без проблем. Вторую отказываются. Видилите в теле 2 закрытая база, им нужна отметка в моем паспорте самтго первого паспорта, его серия и номер. Уфмс поставил отметку только предыдущего паспорта, самого первого который выдавался в 14 лет они не ставили. Без нее теле 2 отказывается мне восстановить симку. Могу ли я УФМС пойти, чтобы они мне поставили первую отметку. И вообще почему они этого изначально не сделали? Должны же стоять отметки всех паспортов?

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Хочу поставить в паспорт отметку об ИНН, в паспортном столе ставить отмету об ИНН отказываются, ссылаясь на закон, который запрещает делать такие отметки. Правы ли сотрудники и начальник паспортного стола? Если нет, то где можно найти этот закон, разрешающий ставить ИНН в паспорт? Заранее благодарен за ответ.

Я поменяла паспорт в 45 лет, и не поставила отметку о старом паспорте. На данный момент я не могу оформить банковскую карту из-за этой отметки. Паспорт я получала в другом городе по месту прописки, а живу в другом. Могут ли в МФЦ этого города мне поставить эту отметку или мне надо ехать по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять Паспорт РФ. Но я был женат. Отметка в Паспорте имеется. Детей нет. Развелись по обоюдному согласию. В новом паспорте не хотел бы иметь отметку о разводе. Возможно это или нет?. При подаче документов через Госуслуги данную информацию запрашивают. Как получить новый паспорт без отметки о том, что был женат.

Какая организация должна выдать справку о моём старом паспорте (ещё паспорт СССР). В том паспорте, что у меня сейчас есть отметка о предыдущем паспорте, а вот отметки об ещё более раннем паспорте нет. Всё время проживал в одном районе. Все три паспорта выдавались там же. Пошёл в паспортный стол, сказали, что ничем помочь не могут.

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение