Возможен ли регресс СК при виновности в ДТП без отягчающих факторов и ущербе в 86000?

• г. Омск

Я виновник ДТП. Сумма ущерба 86000. Имеет ли право регресса ко мне СК,если отягчяющих факторов не было (оставл. Места дтп, опьянение и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Имеет не зависимо от наличия или отсутствия отягчающих.

Главное - наличие вины

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли требовать регресс с супруги виновника дтп? Ситуация: в 2017 году было дтп по которому страховая компания возместила ущерб пострадавшему, однако выяснилось, что водитель - виновник ДТП в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения, в этой связи страховая компания требует регресс с виновника дтп. Тогда водитель - виновник ДТП был женат, а в 2018 году развелся с супругой. Но суд по регрессу намечается сейчас. Так вот мой вопрос: с бывшей супруги виновника дтп, который был на ней женат когда произошло ДТП, вправе ли взыскать регресс пополам с виновником?

Регресс по ОСАГО.

Как избежать регресса по ОСАГО

Было ДТП с летальным исходом, с места ДТП водитель скрылся.

Далее водитель сознался в содеянном, спустя 3 дня.

Сразу был лишен прав за покидание места ДТП на 18 месяцев.

Далее была проведена экспертиза, водителя признали невиновным, так как он не был под наркотическим и алкогольным опьянением, и не мог избежать ДТП

Со стороной потерпевшего было составлено мировое соглашение на сумму 250.000 рублей+25.000 по ОСАГО (РГС).

Далее РГС предложило собственнику авто и водителю в том же лице право добровольно возместить ущерб на сумму 475+25 т.р,так как потерпевшей стороне была выплачена эта сумма.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации, а именно избежать регресса по ОСАГО.

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

ДТП. Страховая компания выплатила деньги пострадавшей стороне, Имеет ли право страх. Компания в порядке регресса взыскивать деньги с виновника ДТП? если сумма ущерба входит в страховку.

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Попали в ДТП, мы не виновны. Виновник был в состоянии алк. опьянения. Страховая выплатила 120 тыс. Сумма ущерба больше. Для взыскания разницы необходимо подавать иск только по месту жительства виновника, или могут быть варианты как судиться по нашему месту?

P.S. Место жительства собственника авто виновника, самого виновника и место ДТП - один регион, наше место жительство другой регион, люди в дтп не пострадали.

При ДТП виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Дело об административном правонарушении было закрыто по истечении срока исковой давности. Страховая компания в порядке регресса обратилась в суд для истребования уплаченных средств для покрытия ущерба с виновника ДТП. Суд требование страховой не удовлетворил т.к. не был доказан факт алкогольного опьянения. Была подана апелляция, суд следующей инстанции удовлетворил требования страховой (были предоставлены документы с места ДТП и суд посчитал факт алкогольного опьянения доказанным). Вопрос: разве прекращение дела об административном правонарушении по истечению срока исковой давности не означает, что факт алкогольного опьянения не доказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, значит не доказано что он был пьян, а в статье 14 не указанно что отказ от прохождения медицинского освидетельствования является правом требования регресса. Вот сам вопрос в праве ли страховая требовать регресс от виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение