Я пенсионер. С 1 января 2013 г устроился на работу сторожем С 1 апреля 2014 г уволен.

• г. Хабаровск

Я пенсионер. С 1 января 2013 г устроился на работу сторожем С 1 апреля 2014 г ув олен по п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ в связи с сокращением должности. При увольнении выяснилось. Что моя Трудовая Книжка работодателем утеряна Как восстановить трудовую книжку Что я должен предьявить в службе занятости для получения пособия.

При приеме на работу в 2012 г. была работодателем оформлена трудовая книжка АТ-6. На новом месте работы книжку не приняли. При обращении на прежнее место работы выписали трудовую книжку серии ТК-4, но эта серия выпущена в январе 2013, а запись в трудовой 30 августа 2012. Что делать?

Утеряна трудовая книжка. Работник был оформлен на работу. Сохранилась заверенная начальником отдела кадров трудовая книжка. Как восстановить трудовую книжку.

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

Моя трудовая книжка была утерена. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы востановить трудовую книжку? И что для этого необходимо?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если трудовую книжку потерял работодатель?

На какие статьи Постановления "О трудовых книжках" от 16.04.03 №225 или другого нормативного акта можно ссылаться для обоснования того, что восстанавливать трудовую книжку должен сам работодатель, а не работник (в случае, если трудовая книжка утеряна работодателем)?

Скажите пожалуйста, моя трудовая книжка была утеряна работодателем и во время увольнения мне ее не выдали Зявление на оформление дубликата я не писала. Меня уволили 15.02. 2012 г и этой датой отправили уведомление о получении дубликата трудовой книжки. Уведомление по почте я не получала и была с ним ознакомлена в суде 1 инстанции. 4.07 2013 г мне выдали дубликат трудовой книжки без внесения общего стажа работы (24 года) и запись приема на работу не соответсвует формулировки приказа, а также на бланке выпущенном Гознаком 2010 г стоит дата заполнения 2007 г. Суд 1 инстанции обязал работодателя восстановить мою трудовую книжкуи выплатить мне средний заработок за вынужденный прогул. Суд аппеляционной инстанции отменяет решение суда 1 инстанции мотивирую тем, что отсутствие у меня трудовой книжки не мешало мне устроиться на новую работу и оформить новую трудовую книжку без восстановления общего трудового стажа. Подскажите правомерно ли такое решение и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение