Возможно ли провести референдум по объединению сельского поселения в городской округ, согласно статье 13 часть 3 ФЗ 131?

• г. Гвардейск

Можно ли основываясь на статья 13 часть 3 ФЗ 131 иницировать проведение референдума с целью получить согласие населения на объединение сельского поселения в городской округ?

Ответы на вопрос (1):

Преобразование муниципальных образований осуществляется законами субъектов Российской Федерации по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов государственной власти в соответствии с настоящим Федеральным законом. Инициатива населения о преобразовании муниципального образования реализуется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для выдвижения инициативы проведения местного референдума. Инициатива органов местного самоуправления, органов государственной власти о преобразовании муниципального образования оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления, органов государственной власти. Закон субъекта Российской Федерации о преобразовании муниципального образования не должен вступать в силу в период избирательной кампании по выборам органа местного самоуправления данного муниципального образования, в период кампании местного референдума.

Спросить
Пожаловаться

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

С 1 января решением Совета Депутатов сельского поселения сельское поселение вольется в городской округ. Вопрос: Имеют ли право работники на полноценный отпуск (уведомление о ликвидации нет)

Интересует такой вопрос-к компетенции какой избирательной комиссии относится вопрос о проведении референдума о несогласии местного населения со строительством свинокомплекса на территории сельского поселения. (местного или областного значения?)

На территории Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа прошли референдумы по вопросу объединения в один субъект РФ.

В Ямало-Ненецком АО «за» объединение проголосовало 69,95% избирателей; в Ханты-Мансийском АО «за» проголосовало 79,87 % избирателей, а в Красноярском крае результаты референдума были признаны недействительными.22 апреля 2015 года вступило в силу решение избирательной комиссии.

Красноярского края о признании результатов референдума недействительными.

Повторное голосование по вопросу объединения этих субъектов РФ на территории Красноярского края было проведено 12 июня, «за» объединение проголосовали 92, 44% избирателей.

Решите, будут ли признаны результаты референдума на территории.

Красноярского края.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До этого я работала в городском поселении в должности консультанта. С 01.01.2013 года произошло объединение в городской округ. Мне ответили, что мою должность включат в новое штатное расписание городского округа, но когда я выйду на работу мне сразу выдадут уведомление о сокращении.

Выборы главы сельского поселения проходят по типу голосования депутатов сельского совета. Можно ли населению оспорить эти выборы и выйти на прямые выборы среди населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок перевода муниципального сельского поселения в муниципальное городское образования.

Приведу пример ЗРФ №131 от 6.10.20003 г. и ЗРТ № 139 от 29.12.2008 г. Перевели часть земли из селького поселения в городскую муниципальную собственость при этом не было проведено опроса. Ко всему прочему данная територии оказались в окружение Сельского поселкния.

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение