Вопрос по алиментам - Какое право имею я, если у ребенка другой биологический отец, но записан мой новый муж?

• г. Ангарск

У меня вот такая проблема. Моему ребенку 6 месяцев записан на моего нового мужа а отец биологический друго как или я вообще могу подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет вы не можете. Так как ребенок не записан на отца биологического

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на алименты на того, кто записан отцом

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я развелась с мужем, он не является биологическим отцом ребенка но ребенок записан на него, они до сих пор общаются как отец и сын, могу ли я подать на алименты?

Моему сыну исполнилось семь лет. С биологическим отцом мы никогда не жили. Другой мужчина, ныне мой муж воспитывает моего сына с 3 х летнего возраста. Пару лет назад я подала на алименты. Платят исправно. Но тут позвонил биологический отец и требует обшения с сыном. Я вообще не хочу этих встреч. В свидетельстве он записан. Как я могу предотвратить их общение? Или вообще лишить его прав?

Моему ребенку год и два месяца, он записан на моего бывшего гражданского мужа (он его биологический отец), но на протяжение уже почти 5 месяцев от него нет никакой помощи. Я могу принять какие то меры или оформить пособия?

Такая ситуация 6 лет назад родила ребенка. Родной отец не записал его, а записал другой человек (не являющийся биологическим отцом). В три года сделали с биологическим отцом экспертизу ДНК (она подтвердила отцовство). Сейчас бы хотела установить отцовство через суд и подать на алименты. Какие мои действия и примерная стоимость этого дела. Биологический отец ежемесячно платит какую то сумму на карту.

Можно ли подать на алименты, если ребенок записан на другого (моего мужа).

Т.е биологический отец в документах нигде не прописан.

И как?

Здравствуйте. Может ли биологический отец восстановить отцовство?

Если он отказался и передал усыновление моему мужу. По всем бумагам ребёнок записан на моего мужа. Прошло уже 5 месяцев после усыновления.

Как подать на алименты. Моему ребенку 2 года 10 месецев. Записана на мою фамилию, очество ребека записано на то которое мне понравилось. Тоесть отца ребенка зовут Николай, а я дала Романовна. Но у меня имеется анализ ДНК прислано по Е-Маil. на отца моего ребенка сделоным им же отцом ребенка. Как и куда нужно обратится чтобы отец ребенка выплачивал алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка будучи в разводе, в св-ве о рождении у ребенка был записан бывший муж, т.к с момента развода не прошло 300 дней, бывший муж не является биологическим отцом ребенка. Могу ли я подать иск об оспаривании отцовства? Бывший муж проживает в другой области, и не знает о том что был записан отцом моего ребенка. Связи с бывшим мужем нет, мне не известно где он сейчас проживает, биологический отец ребенка не желает признавать отцовства, но мне этого и не надо. Как решить эту проблему?

Могу ли я подать на алименты спустя шесть лет после рождения ребёнка? Ситуация такая, дочь появилась и через пол года биологический отец ушёл и вообще не появлялся. Сейчас ребёнок оформлен на мужа, а биологический отец нигде не указан. Как быть, скажите пожалуйста.

Здравствуйте! Вот какая ситуация. Биологический отец моего ребёнка лишён родительских прав, может ли мой нынешний муж стать опекуном моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение