Срок изготовления паспорта у нас 1,5-2 месяца.

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, что нужно делать в таких случаях: я сдала паспорт старого образца для обмен на российский, на мою просьбу о выдаче временного удостоверения личности мне ответили, что бланки ещё не разработаны и ничего не выдали. Что делать? Срок изготовления паспорта у нас 1,5-2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, взамен паспорта Вам обязаны были выдать справку о том, что паспорт забрали в связи с переоформлением. Справка выдается на срок оформления нового паспорта. Вам следует придти в паспортный стол и потребовать у них данную справку. Бланки во всех паспортных столах стандартные.