Срок изготовления паспорта у нас 1,5-2 месяца.

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, что нужно делать в таких случаях: я сдала паспорт старого образца для обмен на российский, на мою просьбу о выдаче временного удостоверения личности мне ответили, что бланки ещё не разработаны и ничего не выдали. Что делать? Срок изготовления паспорта у нас 1,5-2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, взамен паспорта Вам обязаны были выдать справку о том, что паспорт забрали в связи с переоформлением. Справка выдается на срок оформления нового паспорта. Вам следует придти в паспортный стол и потребовать у них данную справку. Бланки во всех паспортных столах стандартные.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Возможно ли подать заявление в ЗАГС по временному удостоверению личности? Паспорт сдан на обмен 45 лет. Срок выдачи паспорта 2 месяца.

Сколько времени будет устанавливаться личность чтоб умфц выдоло мне паспорт писала заявление на установление личности для выдачи паспорта приблезительное время.

Дело в том, что мне 20 лет, и я сдала свой паспорт на замену в фмс. Там мне выдали расписку о том, что я сдала документы на замену паспорта, включая и сам паспорт. На мою просьбу выдать мне временное удостоверение личности, ответили, что данных документов не выдают. Мне нужно уехать, а для этого нужно купить жд билет, как это сделать?

Я сдал документы для замены паспорта. Нарушаю ли я ст 19.15 коап в эти 10 дней когда жду выдачи паспорта? Ведь временное удостоверение личности я не стал делать. И кроме расписки о принятии документов на изготовление паспорта у меня нет других документов для удостоверения личности.

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

Я задержал обмен паспорта на 2,5 месяца с момента достижения 45-летнего возраста, в УФМС постановили подвергнуть штрафу 1500 рублей, статья 19.15 "проживание... без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)". Я имею действующий паспорт моряка, который, согласно Положению о паспорте моряка, Указа президента № 1752 от 21.12.96 и др., "является официальным документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах Российской Федерации".

Каковы мои шансы добиться отмены постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала документы на обмен паспорта в Крыму, 45 лет, по месту прописке. Мне сказали, что новый паспорт выдадут через месяц, т.к. надо направить запрос по месту выдачи старого паспорта. Паспорт был выдан в Тюменской обл. Правомерно ли это? Спасибо.

Какой срок выдачи Временного удостоверения личности в УФМС взамен здачи Загранпаспорта РФ который остается на момент выдачи Внутреннего паспорта РФ в УФМС Или сейчас не забирают Загранпаспорт РФ на время выдачи Внутреннего паспортаРФ а может достаточно ксерокопию Загранпаспорта РФ тогда в течении какого периода выдадут Временное удостоверениие личности Или сразу выдадут когда предоставляешь документы и еще одно фото на Временное удостоверение личности Спасибо!

Сдал паспорт в МФЦ на смену прописки. На вопрос могу ли я получить временное удостоверение личности, т.к. паспорт забрали аж на 16 календарных дней, ответили мы ничего не выдаем, обращайтесь в МВД, куда будут направлены документы. Позвонил в отдел МВД, женщина сказала, что в таком случае у них не предусмотрена выдача временного удостоверения. Правомерно ли мне отказали в выдаче удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение