Отец-инвалид 1 гр. борется с желанием сына бросить учебу и уехать заграницу

• г. Бузулук

Сыну исполниться 18 лет в октябре он хочет сейчас бросить учебу и уехать заграницу. Я категорически против. Сам являюсь инвалидом 1 гр. Может ли он по достижении 18 лет получить загранпаспорт и уехать ведь он не служил. Может армия его остановит от опрометчивого поступка.

Ответы на вопрос (1):

Он может получить загран. паспорт только с разрешения военкомата с их отметкой