Можно ли сделать доплату фиксированной?

• г. Улан-Удэ

Можно ли сделать доплату фиксированной?

Здравствуйте. Хочется узнать, имею ли я, находясь на пенсиис 2017 г, право на доплату за двоих детей, если мне начислена доплата к фиксированной часте за несовершеннолетнюю младшую дочь. Пенсия с учетом этой доплаты-6566 р. Работала 12 лет в колхозе.

ФЗ №400 п.3 ст.17 о фиксированной доплате к страховой пенсии за несовершеннолетнего внука до его 18-летия-является ли эта доплата на содержание внука или доплата к страховой пенсии за взятие ответственности путем офицального назначения меня попечителем внука до его 18-летия. На содержание внука я получал пособие по линии социального обеспечения а вот доплату к пенсии я не получал так как не знал об этом до мая 2017 года и могу ли я требовать с ПФ возврата доплаты к моей страховой пенсии или как говорится поезд ушел.

Можно ли внешнему совместителю 0.5 ставки дать доплату за РЗО фиксированной суммой.

Работаю в ДОУ. Получаю ежемесячно постоянную доплату за звание Почётный работник общего образования. Вопрос: изменяется ли размер фиксированной суммы (1 тыс. руб) доплаты в зависимости от фактически отработанного времени?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Вопрос такой:

Была сделана доплата за жилое помещение в сумме 1 700 000. Остальное - субсидия. Все документы подтверждающие, что доплату произвели именно мы, имеются. Доплата была произведена более 3 лет назад. Площадь жилого помещения была увеличена примерно на 23 км. м, те, за счет этой доплаты каждый из собственников получил часть больше.

Суд отказал в иске о требовании с не участвовавшего сособственника четверти внесенной доплаты, мотивируя сроком давности. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

В трудовом договоре доплата указана в твердой сумме (без указания, что она выплачивается за фактически отработанное время) на протяжении двух лет мне начисляли эту доплату ежемесячно, фиксированной суммой, а после увольнения подали иск и хотят вернуть доплату за те месяца когда я был на больничном. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение