Как защитить себя от излишней квартплаты при отсутствии проживания в квартире и сохранении прописки

• г. Новосибирск

Мы разошлись с мужем 8 лет назад и я не проживаю в квартире, но прописка в ней мне необходима. Что мне предприниять чтобы с него не брали лишнюю квартплату за меня? На основании чего жэу может пересчитать ежемесячные платежи? И если есть такая возможность, то на что мне ссылаться (или моему бывшему мужу-собственнику квартиры), чтобы жэу не отказали в пересчете квартплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он обратится в ЖЕК и они составят акт о не проживании. Так вам необходимо предоставить справку что вы проживаете по другому адрекссу